Вторые блюда
Какое блюда приготовить из говяжьего фарша? Котлеты надоели
Ханум, голубцы, кабачки фаршированные, кабачковый торт и тд

Запеканка с картофелем .слоями в духовке
Беляши, макароны по флотски Только лук с чесноком не забудьте
Ежики, голубцы, запеканка картофельная, мусака, фаршированные овощи (перец, помидор, баклажан, кабачок), суп с фрикадельками, блины/пирожки с мясом, макароны по-флотски, спагетти болоньез, бурритос...
из сырого фарша я бы не советовала ни блины с мясом ни тем более флотские делать, флотские готовятся с фаршем из вареного мяса. ну а сырой фарш куда угодно, в запеканку, мусаку, лазанью, бифштекс с яйцом, чебуреки, ежики, киш типа Лорена,
Я жарю тушу фарш на сковородке, добавляю туда жареный, тушеный лук с морковкой, а потом всю эту смесь пемешиваю со спагетти, любой лапшой в общем
Ленивые манты на овощной подушке
Для теста возьмешь:
3 яйца
0.5 ч. л. соли
300 гр. муки
Фарш:
говяжий.
Готовое тесто раскатать потоньше и нарезать на полоски сантиметров 10-12., на половину полоски выкладываем фарш.
Тесто складываем пополам.
И сворачиваем в рулетик, подворачивая концы во внутрь.
А теперь делаем овощную подушку для наших роз.
Репчатый лук полукольцами, морковь на терке. Перец болгарский, кабачок, баклажан, помидор порезать соломкой + соль перец. Все это на растительном масле чуть потушить, потом выложить на это розочки, долить воды не совсем до середины пельменя, довести до готовности под крышкой. *********************************************************************************************************************ПИРОГ С МЯСОМ- "ХРИЗАНТЕМА"
● мука 500 г
● дрожжи 8 г (2 ч. л.)
● молоко 125 мл
● кефир 125 мл
● яйца куриные 1 шт.
● масло растительное 60 мл (6 ст. л.)
● сахар 10 г (1 ст. л.)
● соль по вкусу
● фарш говяжий 300 г
● лук 60 г (0,5 головки)
● чеснок 1 зубчик
● сыр 150 г
● перец черный по вкусу
Подготовить ингредиенты: муку, дрожжи, сахар, яйцо, растительное масло, молоко, кефир, мясной фарш, сыр, лук, чеснок, соль и черный молотый перец. Если взять форму диаметром 24—26 см, то из указанного количества ингредиентов получится два пирога. Приготовить дрожжевое тесто. Смешать в миске просеянную муку, дрожжи, 4 г (0,5 ч. л.) соли и сахар. В отдельной миске смешать яйцо, молоко, кефир и растительное масло. А затем соединить обе смеси. Замесить мягкое тесто, накрыть пленкой и оставить в теплом месте на 1 час для подъема.
Приготовить начинку. Измельчить в блендере лук и чеснок. Добавить луковую кашицу к мясному фаршу, посолить и поперчить по вкусу. Перемешать фарш. Натереть на средней терке сыр. Теперь можно приступить к формированию пирога. Раскатать часть теста в пласт толщиной 5—7 мм и вырубить стаканом круги диаметром 7 см. В центр каждой лепешки положить немного мясного фарша и тертого сыра. Сложить лепешку с начинкой пополам, а затем еще раз пополам, защипнув уголки. Поставить подготовленные лепестки в смазанную растительным маслом форму, начиная от бортиков к центру.
Сформированный пирог накрыть пленкой и оставить в теплом месте минимум на 30 минут, чтобы он увеличился в размере. Растоянный пирог смазать взбитым яйцом и выпекать в разогретой духовке при 180 градусах 40 минут. Вот так он выглядит.

Для теста возьмешь:
3 яйца
0.5 ч. л. соли
300 гр. муки
Фарш:
говяжий.
Тесто складываем пополам.
● мука 500 г
● дрожжи 8 г (2 ч. л.)
● молоко 125 мл
● кефир 125 мл
● яйца куриные 1 шт.
● масло растительное 60 мл (6 ст. л.)
● сахар 10 г (1 ст. л.)
● соль по вкусу
● фарш говяжий 300 г
● лук 60 г (0,5 головки)
● чеснок 1 зубчик
● сыр 150 г
● перец черный по вкусу

начинку в блины
пельмени
Кебаб, манты, пельмени, беляши, чебуреки, пирог
Их много. Только надо время и умение чтобы правильно и вкусно приготовить. Тот же суп с фрикадельками, тефтели, сванские кубдари итд...
Макароны по-флотски, ленивые голубцы
..." татарку" тут не упомянули...
Юлечка Нельзина
а что имеете против татарок?)))
Голубцы.
Соус Болоньезе
400 г хорошего фарша говядины
1.5 кг спелых помидор или около 600 мл порезанных помидор в собственном соку
два ломтика бекона
большая луковица, порезать
большая морковка
стебель сельдерея
2/3 стакана столового красного вина
полстакана пастеризованного молока 3.2 % жирности
столовая ложка сливочного масла
три столовые ложки растительного масла (лучше оливкового)
три зубчика чеснока
несколько веточек свежего тимьяна (можно заменить на сухой)
лавровый лист
морская соль и свежемолотый черный перец
1. Возьмите вместительную чугунную кастрюлю, в которой обычно готовят рагу. Разогрейте на дне сливочное масло, добавьте растительное, и обжаривайте лук до тех пор, пока он не станет прозрачным, минуты 2-3. Добавьте порезанный на небольшие кусочки бекон, киньте лавровый лист, а еще минуты через три добавьте порезанные морковь, сельдерей и чеснок. Перемешайте и обжарьте в течение 3-4 минут.
2. Теперь время фарша. Отправьте его в кастрюлю, разминая вилкой, чтобы он распался на маленькие частички и перемешался с овощами. Добавьте соль и перец, и тушите еще несколько минут, пока фарш не превратиться из розового в коричневый.
3. Добавьте вино, тимьян и нарезанные кубиками помидоры. Перемешайте, прикройте крышкой, убавьте температуру конфорки, и тушите на слабом огне 1.5-2 часа. Содержимое кастрюли должно покрываться редкими пузырьками, посапывать, а не шумно булькать. В середине, ровно через час, влейте молоко. И обязательно время от времени помешивайте, чтобы соус не пригорал. Он ни в коем случае не должен быть сухим. Подавайте с широкой пастой и твердым сыром, например, пармезаном. Болоньезе также прекрасен в лазанье и на кусочке белого хлеба.
Это по сути запеканка, а не пирог, но все равно вкусно.
Ирландский мясной пирог
1. Говядина мякоть – 500 гр.;
2. Растительное масло – 50 гр.;
3. Сливочное масло – 150 гр.;
4. Молоко – 200 мл.;
5. Яйцо – 2 шт.;
6. Картофель – 5 шт.;
7. Розмарин – 1 веточка;
8. Репчатый лук – 2 больших головки;
9. Чеснок – 4 зубчика.;
10. Сельдерей - 1 стебель.;
11. Морковь - 2 шт.;
12. Лавровый лист – 2 листка;
13. Черный молотый перец – 1 ч. л.;
14. Красное сухое вино – 150 мл.;
15. Зеленый горошек - 250 гр.
16. Соль по вкусу.

Картофель очистить и варить до полной готовности.
В широком сотейнике разогреваем растительное масло и добавляем 50 гр. сливочного, перемешивая до однородности масел и, опускаем веточку розмарина.
Лук, морковь и сельдерей очистить и мелко нарезать кубиками.
Чеснок очистить и разрезать на 8 частей каждый зубчик.
Говядину вымыть, обсушить, срезать лишний жир, пленку и жилки. Нарезать кубиками, такого же размера, как и кубика и моркови.
Лук и чеснок высыпать в растопленное масло и томить до прозрачности лука. Когда лук станет прозрачным добавить к нему сельдерей и морковь, перемешать и потомит теперь уж под крышкой минут 10. Овощи должны стать слегка мягкими.
Теперь добавляем к овощам мясо, перемешиваем. Увеличиваем огонь и обжариваем мясо, чтобы оно посветлело. Добавляем в мясо лавровый лист, перчим и солим. Вливаем вино.
Для того чтобы рагу хорошо утушилось можно добавить немного воды. Перемешиваем, огонь убавляем до минимума и оставляем тушить без крышки до полного испарения жидкости минут 20.
Последним в рагу добавляем зеленый горошек, чтобы он слегка прогрелся. Раньше добавлять его не стоит, иначе он превратиться в пюре.
Теперь переходим к картошке, она должна полностью свариться. Делаем из нее пюре со сливочным маслом и горячим молоком. Когда картофель будет размят, вводим в него 2 желтка, тщательно вымешивая.
Когда рагу и пюре будут готовы, берем порционные формочки для запекания и раскладываем в них сначала большой слой рагу, а сверху слой картошки.
Запекаем блюдо в духовке 30 минут, при температуре 190°С до золотистой корочки.
400 г хорошего фарша говядины
два ломтика бекона
большая луковица, порезать
большая морковка
стебель сельдерея
2/3 стакана столового красного вина
столовая ложка сливочного масла
три зубчика чеснока
лавровый лист
Ирландский мясной пирог
1. Говядина мякоть – 500 гр.;
2. Растительное масло – 50 гр.;
3. Сливочное масло – 150 гр.;
4. Молоко – 200 мл.;
5. Яйцо – 2 шт.;
6. Картофель – 5 шт.;
7. Розмарин – 1 веточка;
8. Репчатый лук – 2 больших головки;
9. Чеснок – 4 зубчика.;
10. Сельдерей - 1 стебель.;
11. Морковь - 2 шт.;
12. Лавровый лист – 2 листка;
13. Черный молотый перец – 1 ч. л.;
14. Красное сухое вино – 150 мл.;
15. Зеленый горошек - 250 гр.
16. Соль по вкусу.

флоцких пожарь
Запеканку картофельную, ленивые голубцы, гнезда в духовке: в начинку хоть чего накромсать можно - грибы, овощи+майонез и сыр, будет вкусно и красиво)))
Откройте кулинарную книгу. Благости.
тефтели в соусе. голубцы, макароны по флотски. ежики. блинчики с мясом.