Вторые блюда
Посоветуйте соус к говяжьему стейку с кровью.
Рассмотрю все варианты
Майонез
**_Аяулы _Lovely_**
фу
Соус гранатовый (Наршараб), азербайджанский,
очень оригинальный.
горчицу.
в сковорду в которой жарили стейки налейте стакан бульона и пол стакана красного вина, прокипятите, осторожно размешивая собравшиеся соки стейка. в паре ложек воды размешайте ложку муки и постоянно мешая залейте в получившийся соус. исправьте соль перец.
А чем не устраивает стейк? Покупать дорогое мясо ради его вкуса и испаскудить асе это дело каким то соусом? Более, чем странно...
Мне кажется что то кисло- сладкое. Либо брусничный, либо томат +зелень (особенно кинзы побольше)!
Зачем портить вкус мяса соусом ...к гарниру по вашему усмотрению.
если уж нужно, то соус не должен затмевать вкус мяса,
значит русский - обжариваете шампиньоны, мелко их рубите, сливочное масло, перемешиваете, сметана, соль, специи, сахар,
даете настоятся.
можно зелень.
даете настоятся.
можно зелень.
Я обычно заказываю к стейку или перечный, или типа сальсы.
Мне тоже гранатовый нравиться. К шашлыку и вообще к мясу.
Горчичный.
к такому мясу очень хорош брусничный соус..
Сначала мясо нужно прожарить, что бы крови не было, и уже тогда думать какой соус использовать. ИМХО
Gulfiya Beisekeeva
Согласна, то же не люблю "кровавое" мясо, но автор спрашивает именно про стейки с кровью.
**_Аяулы _Lovely_**
Из туши мяса кровь сливают при разделке :-)
Karlygash Gabdullina
Вообще то говядину надо есть с кровью
Вера Есаулкова
Прожаривать следует свинину и птицу, качественная говядина в этом не нуждается и зависит только от вкусов едока на сколько прожаренным должен быть кусок. Для справки: крови в мясе нет. То что Вы видите это скуровица на 99% просто вода, все биохимические процессы в мясе успели закончиться в том числе и кроветворение, для этого оно и вызревает до 3 суток на мясокомбинатах.
Мясистые помидоры перетертые с чесноком и зеленью. Довести помидоры и чеснок до состояния пюре, добавить мелко рубленую зелень, посолить (что бы прям пересолено было). Поострее, то ещё мелко натертый чили. И дать настояться немножко, хотя бы минут 10.
С мясом очень вкусно.
Кечунез с майонезом и мясом в замороженной запеканки