Хочу поделиться свои вариантом. Растопить на сковороде сливочное масло. Влить на сковороду немного (чтобы креветки в них не плавали) очень жирных сливок, дождаться пока закипят, кинуть туда очищенные креветки (предварительно их нужно оттаять, можно в теплой воде) . Прогреть несколько минут, чтобы креветки были горячими.
Сварить в большом количестве подсоленной воды "гнезда"-макаронные изделия такие. Лучше брать подороже-они не разваливаются.
На плоскую тарелку выкладывать "гнездо", в серединку креветки с соусом, а сверху посыпать натертым сыром, пока все это горячее.
Очень нарядно выглядит, сытно, все это вместе готовится минут двадцать (дольше всего чистить креветки) , выручает когда неожиданные гости на пороге или мужа порадовать хочется.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Посоветуйте соус к креветкам) хочу жареные креветки со спагетти)
Сметана (или йогурт) + соль, перец + свежий укропчик + маринованные огурчики + чесночок. Вкуснейший соус а-ля тар-тар!)))
я их жарю на сливочном топленном и много крупнопорезаного чеснока щепотка сахара крупный рваный красный перец острый и на тарелку выдавливаю на них жареных лимон щепотка ориганы
В мисочку выливаем 100 мл кетчупа (у меня Heinz), добавляем 1 ч. л. хрена, сок пол лайма, 1 ч. л. соуса Чили, немного соли и чёрного перца, 1 зубчик мелко нарезанного чеснока. Перемешиваем. Креветочкой аккуратненько подцепляем. И наслаждаемся)
(пропорции у каждого могут быть свои - кому что нравится. Можно делать и без чеснока. )
Необычный и освежающий вкус имеет соус, который называется «Сальсаказа» . В его состав входит апельсиновый сок, придающий соусу легкий бодрящий вкус, не смотря на то, что основу составляют довольно тяжелый кетчуп и майонез.
Как готовить: смешать 250 мл майонеза и 80 мл кетчупа. Лучше, если майонез будет домашним.
Хорошо перемешав смесь до однородного розового оттенка, добавить сок одного сладкого апельсина, еще раз перемешать и поставить в холодильник для охлаждения на 10-15 минут. Такой соус хорош с вареными или печеными креветками.
сметана +майонез+ немного чеснока, соль, перец, укроп свежий мелко нарубленный