Вторые блюда

Какое можете посоветовать блюдо из креветок???)))

жареный в ВОКе рис с яйцом, спаржевой фасолью и креветками. креветки желательно брать не варено-мороженые, а сырые

обжариваешь очень быстро на сильном огне практически без масла (буквально столовую ложку его надо) спаржевую фасоль, репчатый лук, затем туда же - креветки и немного чеснока, специи по вкусу, черный и красный перцы обязательно, можно пару ложек соевого соуса добавить - когда креветки слегка обжарятся. ну чтобы раньше времени не начали в соусе тушиться

затем высыпаешь туда заранее отваренный рис, перемешиваешь - тут главное следить и посточнно помешивать, чтобы и рис обжаривался равномерно, а остальные ингридиенты не пережаривались
можно соевый соус добавить именно сейчас, а не к креветкам с овощами.

когда рис начнет приобретать золотистый оттенок, вливает туда взбитые сырые яйца, продолжая помешивать, жаришь еще несколько минут

можно при подаче украсить мелко порезанной зеленью. любой.

все на глаз по времени.
Галина Лутай
Лучший ответ
1. ЛАПША отвариваешь креветки. на сковородке обжариваешь в оливковом масле полукольца лука и морковь (в приличном количестве) до мягкости, добавляешь зиру и соевый соус и жаришь еще полминуть, помешивая. Отдельно варишь стеклянную рисовую лапшу. Выкладываешь лапшу и креветки в соус, перемешиваешь, жаришь еще полминуть и можно есть. Вкусно!
2.САЛАТ отвариваешь креветки. нарезаешь авокадо и болгарский перец мелкими кубиками, салат-айсберг шинкуешь мелко + зубчик чеснока через пресс + креветки + немного майонеза
3.ПИРОГ Тесто: 3 столовых ложки сметаны + 50 грамм сливочного масла + стакан муки. Замешать, раскатать, выложить в форму с бортикиками и поставить в холодильник
Соус: 3 яйца + 3 ложки сметаны + специи и соль по вкусу. Взбить миксером.
Достать форму с тестом, выложить на тесто креветки, залить соучом, сверху толстым слоем потереть сыр и выпекать при 200 градусах до готовности
Я тушила рис до готовности в жирных сливках вместе с морковкой (обязательно) и зеленью, и т. п.
А потом добавляла вареных креветок. Вы не можете представить, КАК ЭТО ВКУСНО. Попробуйте обязательно!. . Рецепт выглядит простым, но не покупайтесь на это.
смотря какие креветки, если крупные -то в кляре -сначала сварить хвосты (если неочищеные -очистить после варки), кляр -яйцо, мука, сильногазированая вода (можно молоко, кефир), соль, специи -все взбить. в кляр обмакивать креветок и на раскаленную сковороду с маслом, буквально на пару минут с каждой стороны. И всю эту вкуснятину есть с соусом тар-тар. Если нет такого под рукой -в сметану или майонез накрошить мелко маринованых огурцов, чеснока, зеленого лука, укропа и перца добавить
Нина Нетесова
Отварить со специями и с пивком. Салат можно сделать. Пиццу испечь. Пасту с креветками.
я креветки употребляю либо в таком виде:
рис с креветками

либо в пицце с морепродуктами
цезарь с креветками, либо отвари креветки и сделай соус чесночный вкусно очень)
большая берцовая голень криветки под соусом
если блюдо для мужчин - то ПИВО! ))
Вот овощной супчик с креветками суп с креветками