Вторые блюда

Блюдо из креветок! Подскажите кто знает блюдо из креветок вкусное ?

самое вкусное блюдо из креветок это сами креветки. правильно сваренные

рецепт простой: свежие или свежезамороженные креветки бросить в кипящую воду, когда вода снова закипит и креветки станут розового цвета - готтовы. 1-3 минуты. если переварить креветки превратятся в маленькие жесткие резиновые комочки. приправы не добавлять - они испортят неженый вкус креветок. выложить на блюдо, остудить, слегка посыпать крупной солью (лучше морской) и подать. приятного аппетита! :)
Оксана Панченко
Лучший ответ
РИЗОТТО С КРЕВЕТКАМИ.
Состав рецепта блюда
креветки (мясо) : 50г
сливочное масло: 100г
авокадо: 1 шт.
белое вино: 100 мл.
сливки: 300 мл
рис: 250г
карри, перец, соль: по вкусу.
Способ приготовления блюда: как приготовить Ризотто с креветками.

В кулинарный рецепт «Ризотто с креветками» я добавляю авокадо. Подруга сказала, что так вкуснее получается. С тех пор только так и готовлю это блюдо. Сначала отвариваю рис и креветки в разной посуде. Рис нужно купить крахмалистый. В Италии он называется арборио. Креветки потом остужаю и очищаю. Беру сковороду. Наливаю на нее оливковое масло, нагреваю. Можно использовать обычное сливочное масло. Его надо сначала растопить на сковороде. Потом положить креветки. Затем я их обжариваю несколько минут. Потом добавляю карри, солю, конечно, перчу по вкусу. Перемешиваю и вливаю вино. Варю на большом огне, постоянно мешая. Вино должно впитаться и выпариться частично. После заливаю сливки. Перемешиваю. Огонь уменьшаю и тушу под закрытой крышкой до полной готовности. Беру авокадо. Чищу его и режу на кубики. Выкладываю к креветкам и продолжаю тушить до размягчения авокадо. Добавляю рис. Снова мешаю. Можно посыпать натертым пармезаном и порубленной зеленью, точнее петрушкой. Все, раскладываю по тарелкам и подаю на стол. Приятного аппетита!
Людмила Шахова
Ризотто с креветками и помидорами с вином. Достаточно быстро готовить, но надо иметь сноровку чтобы рис не перетушить. Горячая фунчеза с жареными овощами, креветками и устричным соусом. Или просто отварить и съесть макая в соус, с чипсами и пивом.
Лена Брылёва
Креветки с овощами
Красивое и вкусное блюдо с овощами - меняйте их в зависимости от времени года. Острым ножом подрезать стручки горошка, порезать морковь такими же кусочками, как и горох, порезать пополам початки кукурузы и грибы.
Смешать креветки с щепоткой соли, яичным белком и крахмалом, так, чтобы креветки были тщательно покрыты смесью. Разогреть сковороду в течение 2-3 мин и добавить растительное масло. Обжарить креветки, помешивая, чтобы они не склеивались. Как только креветки поменяются в цвете, достать их ложкой с дырками, слить все масло, оставив в сковороде только 1 ст. л. Добавить овощи и грибы, затем добавить креветки с имбирем, сахаром, соевым соусом и вином или хересом, перемешивая. Побрызгать кунжутным маслом и подавать блюдо горячим, с дольками лимона и порезанным шнитт-луком.
1 Салат с креветками и сухариками
Промойте и высушите листья салата. .Смажьте все кусочки хлеба маслом. Нагрейте сковороду на среднем огне. Пожарьте креветки, помешивая до светло-золотистого цвета. Переложите в тарелку. Положите листья салата, зеленый лук, петрушку, креветки и сухарики в большую миску. Полейте соусом Цезарь. Аккуратно подбросьте салат, чтобы он перемешался. Разложите салат по сервировочным тарелкам, посолите, поперчите и подавайте

2 Фаршированные креветками яйца
Разрезать яйца напополам вдоль, вынуть желтки. Выложить 4 желтка в миску среднего размера; остальные желтки убрать. Добавить картофель, майонез, лук, соль, черный и красный перец к желткам; тщательно перемешать. Добавить креветки и петрушку. Выложить по 1 полной ст. ложке желтковой массы в каждую половинку белка

3 На раскаленное масло выложить креветки (не замороженные), обжаривать минут 5-7.Добавить соевый соус, приправы и чеснок. Через 5 мин снять
http://povar.ru/list/krevetki/ приятного аппетита