Креветки в кляре
Ингредиенты:
Креветки
Лимонный сок
Соевый соус
Для кляра:
1 яйцо
1 столовая ложка муки
Соль
Креветки полить соевым соусом, лимонным соком и оставить на 20 минут. Для кляра взбить муку с солью и яйцом. Каждую креветку обмакнуть в кляр. Быстро обжарить во фритюре в течении нескольких секунд. Полученные изделия выложить на бумажное полотенце. Подать сразу горячими.
Вторые блюда
подскажите какое нибудь блюдо с креветками
Отварные креветки, с перчиком и лаврушкой, -чем прщче. тем вкуснее!...
Сделать плов, все как обычно, но вместо мяса - креветки.
Салат из креветок и картофеля
Взять по 250 г креветок и картофеля, 4 яйца, 2 головки репчатого лука и 2 лимона, 150 г оливок, по 100 г моркови и маринованных шампиньонов, 200 г сметаны, соль.
Креветки отварите в подсоленной воде с луком, затем очистите и измельчите. Отварите картофель. Слейте воду и подсушите его на слабом огне. Дайте остыть и нарежьте небольшими кубиками. Отварите яйца, очистите и нарежьте тонкими дольками. Оливки и шампиньоны откиньте на сито. Морковь отварите и измельчите. Смешайте все компоненты, посолите по вкусу. Сметану охладите и смешайте с соком лимона. Лимонный соус тщательно взбейте и заправьте им салат. Уложите салат на блюдо и украсьте тонко нарезанным лимоном.
Ингредиенты:
- Упаковка креветок - 120 грамм.
- Яйца - 3 штуки.
- Сыр твердый - 1/4 стакана
- 1 долька чеснока
- Майонез - по вкусу
Способ приготовления:
Креветки отвариваем 2 минутки в соленой воде.
Чистим их и режем мелко.
Вареные яйца режем кубиками, сыр натираем на крупной терке.
Чеснок выдавливаем через чеснокодавилку.
Все это перемешиваем и по вкусу заправляем майонезом
- Упаковка креветок - 120 грамм.
- Яйца - 3 штуки.
- Сыр твердый - 1/4 стакана
- 1 долька чеснока
- Майонез - по вкусу
Способ приготовления:
Чистим их и режем мелко.
тарталетки: 1)креветки
помидоры
сыр
чеснок
майонез.
2)креветки
помидоры
яйца
майонез.
помидоры
сыр
чеснок
майонез.
2)креветки
помидоры
яйца
майонез.
Салат - креветки, авокадо, огурцы, лук, оливковое масло, лимонный сок, укроп
Паста с морепродуктами
Креветки в майонезе: Ингредиенты:
креветки — 50 Грамм
яйцо — 2 Штук
филе мерлуза — 150 Грамм (вареная)
маринад анчоусов — 1-2 Капля
маслины — 8 Штук (без косточек )
лимон — 2 Ломтик
сок лимонный — 1 Чайная ложка
майонез — 100 Грамм
соль — - По вкусу
Количество порций: 2
Яйца варятся вкрутую, а затем желтки растираются, а белки очень мелко рубятся. Филе марлузы нарезается мелкими кусочками.
Все ингредиенты, которые были подготовлены, тщательно перемешиваются, солятся и заправляются перцем, маринадом из анчоусов, лимонным соком и частью майонеза. Следите за тем, чтобы майонез остался «на потом» .
Готовый креветочный салат выкладывается на блюдо горкой, сверху поливается майонезом и оформляется зеленью с маслинами. По краю подноса или блюда можно выложить лимоны. Креветки раскладываются по всему периметру «горки» . Подавать охлажденным.
Креветочные заварные шарики
Ингредиенты:
Красный лук — 1 Штук
Сливочного масла — 60 Грамм
Каперсы — 2 Ст. ложка
Яиц — 2 Штук
Кайенский перец — 0 По вкусу
Молока — 375 Миллилитр
Перец и соль — 0 По вкусу
Цедра лимона — 0,5 Чайная ложка
Муки — 80 Грамм
Петрушка — 1 Ст. ложка
Креветок — 120 Грамм
Растительное масло – для обжарки — 0 По вкусу
Крошек белого хлеба — 200 Грамм
Пармезан — 2 Ст. ложка
Если в приготовлении данного блюда креветки заменить рыбой то она должна быть обязательно сырой. Все просто мелко нарезается и добавляется в тесто.
креветки — 50 Грамм
яйцо — 2 Штук
филе мерлуза — 150 Грамм (вареная)
маринад анчоусов — 1-2 Капля
маслины — 8 Штук (без косточек )
лимон — 2 Ломтик
сок лимонный — 1 Чайная ложка
майонез — 100 Грамм
соль — - По вкусу
Количество порций: 2
Креветочные заварные шарики
Ингредиенты:
Красный лук — 1 Штук
Сливочного масла — 60 Грамм
Каперсы — 2 Ст. ложка
Яиц — 2 Штук
Кайенский перец — 0 По вкусу
Молока — 375 Миллилитр
Перец и соль — 0 По вкусу
Цедра лимона — 0,5 Чайная ложка
Муки — 80 Грамм
Петрушка — 1 Ст. ложка
Креветок — 120 Грамм
Крошек белого хлеба — 200 Грамм
Пармезан — 2 Ст. ложка
фруктовый салат с креветкамифруктовый салат с креветками