Вторые блюда

какой несложный соус можно приготовить к жареным куриным окорочкам?

Уважаемая Шарлиз Терон!
В том случае, если Вы свободны от работы с людьми, то и Вас, и Вашего мужчину порадует вечером и после
соус на основе давленого или протертого или оч. мелко порубленного чеснока.
К чесноку тому - по вкусу майонеза или сметаны,
перцев молотых,
зелени сельдерея
и лимонного сока, а то и хорошего уксуса.
посоветовал бы и тёртого грецкого ореха.

Рецепт хорош тем, что, при Вашей занятости, можете взять ЛЮБЫЕ из предложенных вкусностей и несложно их сочетать.

...мисс, не забудьте соли!!!
Jypara Sharshenbekova
Лучший ответ
кефирно-сметанный с чесноком - чеснок трете и смешиваете со сметаной добавив туда немного кефира или майонеза подсолить и поперчить
Соус томатно-сырный

Ингредиенты: Консервированные помидоры – 1 л, перец – 1 шт. , специи, чеснок, плавленый сырок – 150 г, зелень.
Метод приготовления: Перец предварительно запечь. Почистить его и измельчить с помидорами. Добавить чеснок и специи. Когда масса закипит – положить сырок и зелень. Варить, пока не расплавится сыр, мешая.

Ореховый соус

Ингредиенты: Кипяченая вода – 0,5 л, ядра грецких орехов – 250 г, чеснок – 2 зубчика, шафран – 1 чайная ложка, соль и красный перец.
Метод приготовления: Перемолоть орехи с чесноком. Добавить в массу шафран, щепотку соли, чуточку красного жгучего перца. Все хорошо смешать. Постепенно доливая воду взбивать массу до состояния густой сметаны. Подавать соус в соуснике. Ореховый соус подходит ко многим блюдам. Лучше всего он сочетается с нежирным мясом и птицей.

Клюквенный соус

Ингредиенты: Клюква – 500 г, растительное масло, лук – 1 шт. , мёд – 3 столовые ложки, апельсиновый сок – 100 мл.
Метод приготовления: В растительном масле обжарить мелко нарезанный лук до золотистого цвета. Выложить к луку клюкву, мёд, залить апельсиновым соком. Варить клюквенный соус, помешивая, 15 минут на среднем огне. При желании после приготовления пропустить через сито или смолоть в миксере. Подавать соус теплым.
Кислый соус из ярких ягод – прекрасно подходит к мясу и дичи. Клюквенный соус модно сделать гладким, а можно подать прямо с ягодами.
самый вкусный соус: майонез + чеснок + грецкий орех (на мелкой терке)
Зачастую во время приготовления курицы образуется сок, густой ароматный бульон, но в довольно скромных количествах, давно хотелось бы найти ему хоть какое-то применение… и вот, собственно, один из вариантов – приготовить соус, который к этой же самой курице и подать
ингредиенты:

150 г куриного бульона
150 г сливок
1 ст. л. муки
1 ст. л. сливочного масла
2 зубчика чеснока

приготовление:
Муку спассеровать в сливочном масле
Ввести туда струйкой бульон при непрерывном помешивании, затем сливки
В течение 3-5 минут держать на огне, перемешивая, выпарить часть жидкости до нужной густоты
Снять с огня, если присутствуют комочки, довести до однородного состояния блендером, вмешать в готовый соус чеснок, пропущенный через чеснокодавилку

Удачи
Я на скорую руку делаю так: кетчуп любой смешиваю с майонезом (пополам) и чеснок туда на мелкой тёрке.
Анна Пушкина
кетчуп с майонезом смешаете
В оливковом масле или др. растительном масле протушите грецкие орехи с чесноком,
пропорция орехи: чеснок=1:1
Я думаю что лучше всего окорочка промариновать маянезом. И посыпать сенциями. И обжарить до корочки! ! :) Получится - вкуснятина!!!