Вторые блюда
куриные окорочка в духовке или как-то еще ,но очень вкусно приготовить,,, как?))
))
Куриные бедра от Джейми Оливера
Духовку разогреть до 200°. Смешать тертый имбирь, рубленый чеснок, цедру и сок лаймов, мед и соевый соус. Обмазать получившейся смесью куски курицы и положить их на противень. Запекать в духовке 25~30 минут до образования поджаристой хрустящей корочки. За это время перевернуть куски курицы раза два, чтобы они равномерно и красиво подрумянились. Посыпать готовую курицу измельченным чили, очистив его от семян, зеленым луком и кориандром. Подавать с отварным рисом.
4 куриных бедра, 2.5 см корня имбиря, 2 зубчика чеснока, 2 лайма, 1 с. л. меда, 2 с. л. соевого соуса, 1 стручок чили, 4 пера зеленого лука, 1 веточка кориандра (кинзы)
Куриные ножки фаршированные черносливом
На ножке с помощью ножа снимаем чулком кожу. Оставляем нижнюю выступающую часть косточки, а верх обрубаем. Снимаем с костей мясо. Ломтики булки обжариваем в тосты и замачиваем в сливках с черносливом. На мясорубке перемалываем мясо, размоченные тосты, чернослив и раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, солим и перчим. Начиняем не очень плотно кожу на ножках и подворачиваем ее в месте разреза так, чтобы закрыла фарш. Обваливаем ножки в сухарях и выкладываем на смазанный маслом противень. Запекаем в духовке полчаса при 220° до румяной корочки. Гарнируем отварной картошкой, соленьями и зеленью.
4 куриных окорока, 4 шт чернослива, 2 ломтя булки, 2 зубка чеснока, 100 мл сливок
Куриные ножки фаршированные черносливом
ПОсыпать сверху тертым сыром чесноком и специями
Подготовленные окорочка без жировой прослойки, посолить,
поперчить, уложить целыми на лист или сковороду, обильно смазать майонезом, поставить в средне нагретую духовку и запечь до готовности около часа, хорошо подрумянив. Подать горячими с овощными салатами или натуральными овощами.
Замаринуйте их в соусе из мацони, соли, перца, немного раст. масла и чеснока. На сутки в хол-к, потом в духовку. Можите картошку почистить, разрезать на 4 дольки, перемешать с остатками этого соуса и на тот же протвинь. Успех вам гарантирован
Куриные окорочка в майонезно-горчичной заливке
2 кг некрупных куриных окорочков, 2 небольшие головки чеснока, 2 ст. ложки соли, специи - по вкусу, 250 г майонеза, 100 г горчицы.
2 кг некрупных куриных окорочков
2 небольшие головки чеснока
2 ст. ложки соли
специи - по вкусу
250 г майонеза
100 г горчицы
Куриные окорочка промыть, дать обсохнуть. В это время приготовить следующую смесь: 2 головки чеснока почистить и выдавить через пресс, добавить 2 ст. ложки соли (без горки) и специи (по вкусу: чем больше, тем лучше) . Обильно обмазать этой смесью окорочка и оставить их мариноваться на 4 часа.
Затем уложить их на сухой противень, налить на противень немного воды и поставить в горячую духовку, запекать до полуготовности, приблизительно 30-40 минут. В это время приготовить заливку: 250-граммовую баночку любого майонеза смешать со 100 г готовой горчицы. Полуготовые окорочка достать из духовки и обильно смазать этой заливкой, снова поставить в духовку и жарить до готовности (еще 10-15 минут) . Окорочка получаются ароматными, нежными, сочными.
2 кг некрупных куриных окорочков
2 небольшие головки чеснока
2 ст. ложки соли
специи - по вкусу
250 г майонеза
100 г горчицы
КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА В ХРУСТЯЩЕМ ТЕСТЕ. .
Ингредиенты:
4 куриных окорочка
100 г сыра
1 яйцо
Слоеное тесто 300 г
Перец, соль
Инструкция:
Окорочка посыпьте перцем и солью. Надрежьте шкурку, в разрез положите кусочек сыра.
Раскатайте тесто в пласт, нарежьте полосками. Оберните им окорочок, смажьте яйцом тесто. Поставьте запекаться в духовку на 25-30 минут при температуре 160 градусов.
Как говорится: просто и вкусно.
Ингредиенты:
4 куриных окорочка
100 г сыра
1 яйцо
Слоеное тесто 300 г
Перец, соль
Инструкция:
Как говорится: просто и вкусно.
читай выбирай и готовь
http://www.secreti.info/6-27.html
Пробовали готовить по разному, но остановились на том, что готовим на сковороде под крышкой. Окорочка помыть, посолить и на сковородку с растительным маслом, накрыть крышкой и на слабом огне тушить. Сначала будет выделяться жидкость, пусть кипит потихоньку пока не википит. Пусть окорочка подрумянятся с одной стороны, потом перевернуть на другую сторону, чтобы подрумянились и с другой стороны. обязятельно на очень слабом огне. А на природе тоже предпочитаем курятину или на гриле или в фольге в угли закапываем. Перед приготовлением маринуем в майонезе со специями. А на сковороде если готовить тоже можно замариновать, но перед готовкой смыть специи, чтоб не паригорали
Рецепт очень простой. По плечу даже самой юной хозяйке. Очень пикантный вкус. А запах!
Окорочка моем, режем на ножки и бедрышки. Солим, перчим и натираем тертым на мелкой терке кусочком имбиря. На 4 окорочка достаточно 1 см корня имбиря. Складываем в кастрюлю и отправляем на холод часа на три.
Теперь готовим курагу. Ее нужно взять граммов 150-200. Хорошо промыть и закипятить в кастрюльке с небольшим количеством воды. Отвар не выливать! Курага стала мягкой и ароматной.
Через три часа замаринованные окорочка выложить в рукав для запекания или на противень и запечь до готовности. Если вы их проколите в нескольких местах вилкой – будут готовы через 20-30 минут.
В это время готовим соус. Мелко трем еще 2 см корня имбиря. Мягкую, проваренную курагу взбиваем в блендере. Добавляем один зубчик чеснока. Соединяем чеснок, курагу и имбирь. Разбавляем отваром кураги до довольно жидкого состояния. И провариваем до загустения. Соус готов. И курица уже подоспела. Заливаем окорочка этим соусом – и в духовку еще на 5-7 минут. Аромат нового блюда позовет всех к застолью. Приятного аппетита!