Вторые блюда

Подскажите все способы очень вкусно приготовить куриную печенку!))

без микроволновки, гриля и духовки и пр., -имеется только плитка, и сковородка с кастрюлями
Блин, суп с потрошками, сейчас, когда все овощи свежие и вкусные, я бы только так делал и никак иначе, только обязательно базилик сушеный добавить, что бы перебить горечь печенки
Людмила Леонова
Лучший ответ
я обжариваю и тушу в сливках

или так:

http://povar.ru/recipes/pechen_kurinaya_po-francuzski-43135.html
Наталия Meryem Gumus
Сложить мытую в пакет, добавить ложку муки, потрясти, потом быстро обжарить, можно тушить со сметаной. Мин 7 и готово. Либо тортик, у меня коржи сейчас остывают как раз http://forum.say7.info/topic14758.html
в блендер печень, соль, мука 2 ложки, яйцо. перемешать, нажарить блинчиков наливая прям из блендера, промазать майонез с чесноком.
шашлык на сковородке
потушить в немецком пиве и подать с чёрной икрой...
Печень куриная с грибами

перец черный молотый
мука пшеничная - 1 ст. ложка
масло топленое - 2 ст. ложки
сливки - 1/2 стакана
грибы белые или шампиньоны - 200 г
куриная печень - 300 г
соль
зелень укропа или петрушки

Способ приготовления:
Обработанную куриную печень припускать в течение 5 минут, затем отделить от бульона, посолить, поперчить, посыпать мукой и жарить на масле 10 минут, помешивая. Добавить нарезанные ломтиками грибы и жарить до готовности, затем влить сливки, довести до кипения.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
Это очень вкусно!
Arogin Arogin
печеночный паштет
обжарить (так вкуснее, чем с отварными ингредиентами) лук, морковь, немного чеснока + печень куриная 300-400 гр. пюрировать блендером, переложить в пиалу, хранить в холодильнике. можно добавить кусочки обжаренных шампиньонов или грецкие орехи.
раньше добавляла сливочное масло, но и без него хорошая текстура для намазывания.
в сметане затушить, с лучком. зеленью посыпать.
Алена Алена
салат
жаренная печень, тертая вареная свекла, майонез
взбить яйцо, печень посолить, поперчить обмакнуть в льезон, обжарить с 2-х сторон до румяности.
Соня Царева
Паштет, оладушки, блины (большого диаметра оладушки) прослоить начинкой на свой вкус, суфле-запеканка, обжарить с луком (сначала лук до золотистости, потом туда печень и буквально до "побеления", либо так же, только печень обвалять в муке перед жаркой и, как обжарится, добавить сметану или сливки, пару минут покипятить).
Можно еще в качестве начинки к котлетам или рулетикам из курицы, только надо прокрутить на мясорубке и на сковородке чуть прогреть, чтоб загустела слегка масса.
Инна Горшкова
какая есть, обжарить в большой сковороде с луком и крупным кубиком моркови, посолить, поперчить, на гарнир отварной рис