Вторые блюда

Как вкусно приготовить куриную печенку? У меня ее целый кг.

Рулет с куриной печенкой

400гр куриного фарша
200гр куриной печенки
1 морковка
1 луковица
1 яйцо
100гр сухарей
приправы для курицы

Печенки мелко порезать, добавить куриный фарш, натереть на крупной терке морковь, мелко порезать лук, приправить, вбить яйцо, сухари. Завернуть полученый фарш в фольгу (в виде рулета) . Запекать в духовке 45 минут.
Айгерим Кажиякпарова
Лучший ответ
Замариновать в майонезе с луком, поджарить, печень получается очень сочная и мягкая....
Печень вымыть, нарезать кусочками. Жарить на сливочном масле минут 5-8. Пока печень на плите, готовим соус: в томатную пасту добавляем перец и соль и ставим в микроволновку прогреть хорошенько (2-3 мин вполне достаточно) . Обжаренную печень заливаем приготовленным горячим соусом, посыпаем тёртым сыром, перемешиваем - и под крышку на 2-3 минуты. Всё!!

Можно приготовить по-другому. Лук и морковь обжариваем, добавляем 0, 5 кг куриной печени, солим, добавляем любимые специи, наливаем немного водички или бульона и тушим под крышкой минут 10. Если при разрезе печени нет крови - все готово! Кстати, из печени, приготовленной таким образом, получается вкусный паштет, нужно только взбить ее блендером или специальным ножом миксера...
Потушить, сделать фарш и в пирожки.
Куриная печень, жаренная с луком и сладким перцем
===============================================
Ингредиенты
1 кг куриной печени
700 г болгарского перца
300 г лука
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления

Лук нарезать соломкой.

Перец очистить от семян, нарезать соломкой.

Лук обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Затем добавить печень, посолить, поперчить, перемешать.

Добавить перец, перемешать. Тушить под крышкой, на среднем огне, в течение 15-20 минут.

Приятного аппетита!

куриная печень
============

Ингредиенты:
Куриная печень, лук, сметана, петрушка, сок половинки лимона.

Инструкции:
Печень хорошо промыть, нарезать тонкой соломкой.

На растительном масле обжарить лук, добавить печень и жарить на среднем огне до готовности.

Следить за огнем, чтобы не пригорело.

Добавить пару ложек сметаны, сок половины лимона и дать протушиться несколько минут.

Зелень петрушки мелко порезать и посыпать сверху печени. Печень получается сочная, в соусе.

Подавать можно к спагетти, рису, картофелю.

НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКО
=======================
Куриная печень в сухарной корочке
==============================
Вам потребуются: куриная печенка - 500г; молоко - 1 стакан; соль - 1 ч. л. ; мука - 4 ст. л. ; панировочные сухари - 5-6 ст. л. ; яйцо - 3 шт. ; растительное масло - 5 ст. л.
Увеличить

Хорошо разморозьте куриную печень, посолите всей солью и залейте молоком. Оставьте в таком виде отмачиваться печень на ночь в холодильнике. Затем промойте печень проточной водой, удалите лишние пленки и откиньте на дуршлаг.

Яйца выбейте в мисочку и размешайте вилкой или венчиком. В отдельную посуду насыпьте и муку и сухари. Каждый кусочек печени поочередно обваливайте в муке.

Затем окунайте в льезон (яйца) .

Обваливайте в сухарях с двух сторон.

Обжаривайте на слабом огне с двух сторон в растительном масле. Жарить необходимо 10 минут с одной стороны, затем перевернуть, жарить ещё 5 минут с другой стороны. Потом накрывать крышкой и доводить до готовности ещё 5 минут
обвалять в муке, пожарить в большом количестве масла.
отцедить, посолить, лимончику нарезать.
абалденный закусон)) ) с пивом или вином.
Altyn Ai Villa
паштет.. . оч. вкусно. . Печень окунуть в крутой кипяток. . на свороду налить немного растительного масла. . нарезать лук и морковь (можно крупно). . сверху выложить печень и тушить на медленном огне под крышкой до готовности печени. . Остудить. . прокрутить через мясорубку 2 раза. . Добавить треть от полученной массы мягкого сливочного масла. . тщательно перемешать деревянной лопаточкой. . Выложить в формочки и убрать в холодильник. . Для бутербродов незаменим. . :-)
Самое вкусное - это паштет из куриной печёнки)) )
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=115&t=5024
я люблю просто тушенную в сметане. Она тогда мягенькая и вкусненькая. На сковородку растительное масло, сильно нагреть положить сразу лук кольцами (люблю когда много!!!! ) и сразу сверху печенку, посолить и поперчить. Накрыть крышкой. Через пару минут прикрутить огонь и залить сметаной. Потушить еще минут 5.
Можно немного по-другому. Взбить сметану и пару яиц и залить этой смесью. И тогда лучше на 5 минут в духовку. Можно потереть сверху сыра. Так еще вкуснее.
Приятного аппетита
Илона Броцман
Все очень просто: берем печень, предварительно обжариваем и немного в сковороде припускаем, добавив лучок, специи, соль, затем все сбрасываем в огнеупорную посуду, режим на дольки картошку, сбрасываем туда же, сверху немного майонезом и тертым сыром, накрываем фольгой и отправляем в духовку, вначале на сильный огонь, затем на средний и до готовности картошки. Приятного аппетита!
Паштет - можно пожарить на сливочном масле, но нежнее получиться если её отварить вместе с луковицей и крупной морковью. Отдельно на масле поджарить до золотистого цвета мелко нарезанный лук - на 1кг печени гр 200-300. Пропустить через мясорубку с самой мелкой решёткой 2 разаа или превратить в пасту блендером - всё - печень, варёную морковку, варёный лук (не бойтесь он не будет противным в паштете, я терпеть не могу варёный лук, это единственное блюдо где он к месту, его не почувствуете) обжаренный лук. Некоторые добавляют отварные яйца, это по желанию. Посолить поперчить, можно положить щепотку натертого мускатного ореха. Собственно паштете готов. но можно сделать и рулет - на плёнке распределить массу толщиной 1,5-2 см, намазать слоем мягкого сливочного масла - 0,3-0,5 см, при помощи плёнки свернуть рулетом положить в холодильник застывать.
Обжарить на растительном масле в сковороде лук и морковь, добавить куриную печенку, перемешать и немного потушить минут 10, посолить, поперчить, добавить сливок или молока, потушить еще минуты три и.. . Обалденная куриная печенка готова. Печенка лучше всего гармонирует с картошкой (пюре или отварная) .
Ешьте обязательно вилкой из прочного металла, ни в коем случае не руками, а то рискуете остаться без пальцев, потому что очень вкусно.

Если нет ни моркови, ни сливок, ни молока. Просто обжарьте ее на растительном масле, засыпьте сырым порезанным на кольца луком и залейте тем маслом, в котором жарилась печенка. При таком способе печенку обжаривайте по 2-3 мин с обеих сторон на огне чуть больше среднего.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Айгуль Киндербаева Куриная печенка- так не пишется, а пишется-= куриная печень, ну что же Вы так , а говорили умница?...
Кроме вышеуказанного: из куриной печени получаются отличные печеночники.
Перекрутить на мясорубке с луком, добавить немного манной крупы. дать постоять не менее 20 минут, чтобы манка разбухла, добавить яйцо, ложку панировки, перец и соль по вкусу. И дальше жарить как оладьи: )
Приятного!!))
Суфле из куриной печени.
500 г куриной печени (или говяжьей)
2 яйца
100 мл сливок (10-15%) или молока
150 г лука
150 г моркови
3-5 ст. л. муки
соль
перец
Рецепт приготовления
Печень, морковь и лук прокрутить через мясорубку. Яйца взбить с солью и перцем. В печень добавить яйца. Добавить сливки, немного посолить, поперчить. Добавить муку, перемешать. Масса должна быть как на оладьи.
Форму для выпечки смазать маслом. Объем формочки должен быть около 2 л. Поставить в духовку. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут. Готовность проверить при помощи зубочистки или спички (надо проткнуть суфле, если зубочистка сухая - суфле готово) .
Готовое суфле остудить, разрезать на порции.
Подавать холодным или теплым. На гарнир рис
На 1кг печени: 3-4 сладких перца, 2-3 луковицы, 300-400мл сливок, специи для курицы. Печёнку порезать небольшими кусочками. Лук порезать полукольцами, перец тонкими брусочками. На растит. масле обжарить лук, перец, добавить печень и обжарить на сильном огне 3мин, затем добавить специи, соль по вкусу, перемешать и залить всё сливками, тушить на медлен. огне под крышкой 10мин.
Потушить с картошечкой и луком! можно всё под рюмочу холодной водочки! мням!
Nata Sher