Вторые блюда
Подскажите пожалуйста в чем повкуснее замариновать куриные окорочка и с каким соусом сделать макароны?
Куринные окорочка получаются очень нежными если их замариновать в майонезе!! ! А к макаронам очень подходит соус из болгарских перцев)))
Елена Широбокова
А как его сделать?
Последнее время мы маринуем в соусе из майонеза, аджики и немного добавляем горчицы.. . и жарить Ш (или тушить) надо прямо в этом соусе. . и остренько и нежно.. . а для макарон обычный соус (точнее подливка) - лук, морковь и помидоры пассеруются, добавляется водичка и томатная паста...
Рекомендую: майонез+соль+перец+чеснок+приправы типа карри или другие+соевый соус. такая комбинация нравиться 80-90% гостей.
Добавки в виде горчицы, кетчупа, имбиря (корень) , оригано и т. д. тоже имеют право на использование, но необходимо иметь уверенность, что гостям понравиться.
Готовить лучше через 12ч. (я делаю на ночь) .
Приятного аппетита.
А я мариную только в горчице. очень вкусно. точнее даже не мариную, а обмазываю плотным слоем горчицей и сразу ставлю жариться, жарю, поливая выделяющимся соком. Корочка получается - просто объедение!
мне нравится мариновать по быстрому в соевом соусе или в рассоле из под маринованных огурчиков. так проще всего и вкусно очень.
ну а так полно маринадов: все не пречислить. когда времени полно, то можно и повозиться с замысловатыми маринадами.
соус: помидоры, болг. перец, чеснок. измельчить в блендере и готово
или добьте в макарошки жаренный лук и никакие соусы не понадобятся
майонез вкуснее