Вторые блюда
посоветуйте, что приготовить из кабачков. жареных не хочу.
стушить с соевым соусом. или с розовым соусом
Кабачок, фаршированный мясом.
кабачок (большой) ; говядина; репчатый лук; чеснок; грибы; помидоры; соль, тимьян (сушеный) - по вкусу; сметана.
Мясо в кабачковом горшочке. Такой вот получился горшочег.. .
Мясо, лук, чеснок (мсяо гавюжье) .
Попалась под руку жменька грибов, решила, что не помешают. Мясо, грибы, лук, чеснок обжарить. Добавить соль/специи по желанию. У меня из травок пошло только немного сухого тимьяна (звиняйте, другого нет в продаже, а чабрец по близости не растёт) .
Туда же пошли вот эти противные жёлтые помидоры. Они вроде как салатные, но в салате совершенно никакие. Поэтому чиста утилизация.
‘Горшок’ изнутри натёрла солью, сложила в него всё, что обжарено + мелко искрошенные помидоры, залила сметаной.
Отправить в духовку до, т. сказать, полной готовности. Я, честно говоря, поставила и ...забыла. Когда вспомнила, оно оказалось готово!
Мсяо стушилось, как ему и положено, ‘горшок’ насосался сметаны со всеми вкусами. Если Кабачок маленький, или сил много, можно стрескать порционно в одно лицо. А можно распотрошить и подать с гарниром. Или без.
Мясо, лук, чеснок (мсяо гавюжье) .
икру.. икру.. я балдею.. ложками.. ложками с крохоткойц хлеба.. еще нафаршировать мясом и овошами.. и надо мааленькие срывать..
Светлана Зяблова(Курносова)
подробнее можно про фаршированные
Наталья Доценко
порезать на кусочки по несколько сантиметров..выковырять серединку и напихать фаршем..можно как на голубцы..на дно посудины накрышить морковных колесиков и пзелени насыпать и на них установить кусочки.. соус-спасеровать несколько головок лука..ошпарить помидор побольше..снять кожу.измельчить и прогреть с луком..сблендерить и залить кабачки..накрыть крышкой и портушить..хорошо в духовке..затем соус поперчить.посолить.посахарить.помускатить..почесночить.. и приятного..можно со смиетаной .а можно и золые с кусочком хлеба..блюдо сытное..здоровое..зелени не жалеть и базилик тоже..
Из кабачков всегда любила делать икру и оладьи. Но совсем недавно попробовала новое блюдо и рекомендую. Творожная запеканка с кабачком. Очень интересное сочетание вкуса.
Кабачки с начинкой из ливера и гречневой каши
На 1 кг кабачков
300 г ливера,
3 ст. ложки гречневых крупов,
2 ст. ложки жира,
1 1/2 луковицы,
4 горошины горького перца,
1 ст. ложку мелко нарезанной зелени петрушки,
1 стакан бульона.
Подготовленные кабачки наполняют начинкой из ливера и гречневой каши, укладывают в сотейник, заливают бульоном и тушат до готовности.
При подаче на стол поливают подливкой и посыпают зеленью петрушки.
На 1 кг кабачков
300 г ливера,
3 ст. ложки гречневых крупов,
2 ст. ложки жира,
1 1/2 луковицы,
4 горошины горького перца,
1 стакан бульона.
Салат из помидор с кабачками
Пирог с сосисками, яйцом и кабачками
Суп
Пирог с сосисками, яйцом и кабачками
Суп
кабачки с сыром и грибами
кабачки с баклажанами
оладушки- трем кабачок на крупной терке (если косточки крупные вынуть) посолить чуточку, сахар, 1-2 яйца (зависит кразмера кабачка) еще ванильный сахар для аромата, и муку, пермешать вилкой, чтоб не очень круто было но и не жидко. на разгретую сковородку с маслом выкладываем ложкой и жарим.
сварите варенье с кабачками и лимоном-вкуснятина!
Холодную закуску. Кабачок ( 2шт. ) кубиками. 1 пучок укропа, 4-5 зубчиков чеснока мелко порезать. Маринад: 1/2стакана подсолнечного масла, 1/2 стакана яблочного уксуса, 1ч. л. соли и 1ч. л. сахара. Под гнет на ночь.
Овощное рану с кабачками
южная запеканка
кольцами выложить: картофель, кабачки, помидоры, залить соусом и сверху сыром (можно без сыра)
вместе с тёртым картофелем, сыром запечь
рагу, а из еще прикольно нажарить тонкими колечками, а выкладывать в тарелку так: колечко кабачка, майонез с чесноком и так далее)
кабачки на кругляки нарезать в кляр обмакнуть и в фритюрницу... обьедение!