Вторые блюда
Что вкусного приготовить из кабачков? Жареные, тушеные, запеченые и в виде икры уже надоели (
ООООО! Я недавно тоже задавала похожее) Мне посоветовали омлет с кабачками чуть усовершенствовала и просто мои съели на ура. Потом чипсы из кобачков или сырьем типа хе. Что понравится из перечисленного рецепт в коментах. напишу.
Инна Корнева
Интересные варианты с омлетом и особенно чипсами. Поделитесь, пожалуйста, рецептами. Сырые с соевым соусом, чесночком тоже готовила уже))))
Какое счастье, что все Господа Гусары догадались промолчать и не высказать свое первое пришедшее в голову!:))))
Сделайте их как хотите. Кабачки - это такие удобные овощи, что можно экспериментировать с ними бесконечно. А уж в Августе - тем более. Так что экспериментируйте, пока Август. Изобретайте свой рецепт - и мы Вам все спасибо скажем!!!
Не пытайтесь их все переработать - во-первых, они лежат очень неплохо, во-вторых - можно ведь раздать друзьям))
Из кабачков ещё варенье варят или консервируют в томате.
Если на зиму, то салат"наслаждение" из кабачков.
https://fotostrana.ru/public/post/231922/748998768/
.

может стоит обратить внимание на другие овощи :)
оладьи?
тёртые кабачки, мука, соль, перец, яйца
Берешь водку и шприц.... Арбуз надо конечно, но и кабачок пойдет....
Polina Miroshnikova
БРАВИССИМО!!!!
Тамара Райляну
И в суп-пюре ...
Запеканку можно сделать
Сделайте драники) очень вкусно)
потереть кабачки на крупной терке с... яблоками.... затем стандартно.... мука, яйца, соль, можно ложечку сахара.... и.... оладьи :о))))))
Варенье с кабачков (ананасовое)
Кабачки нарезать кусочками, проварить с соком облепихи с сахаром, лимоном.
Вкус ананасов зависит от соотношения сахара/лимона/облепихи
Кабачковые оладьи
Кабачков у меня в этот год полным-полно. Предлагаю вам легкий способ консервации - заморозка кабачков. Проще простого!
Конечно, существует множество способов консервации. Но если у меня на огороде вызрели только кабачки? Да и возиться не хочется? А размороженные кабачки-гриль готовы к употреблению и почти не уступают свежим по вкусу и полезности... Да и пополнять запасы можно постепенно, по мере созревания!
Кабачки вымыть, порезать тонкими пластинками, в длину.
Пожарить кабачки на сковороде-гриль, без масла!
Кабачки выложить на доску в один слой. Доску поместить в морозилку на полчаса. Когда кабачки заморозятся, переложить их в мешок. Заморозить следующую партию. Хранить кабачки в морозилке. Перед употреблением разложить на тарелке, разморозить. Заправить солью, чесноком и зеленью. Полить оливковым маслом.
Попробуй насушить на зиму.
Оладьи с кабачком, кабачки маринованные на зиму, кабачки консервированные в томатной заливке...
Кабачок, баклажан, перец болгарский, лук, помидоры - порезать крупными кусками, всё перемешать в миске, предварительно посолить, поперчить, сбрызнуть растительным маслом. Далее выложить смесь в форму для запекания и отправить на 30-40мин. в духовку. Если хотите, то в смесь овощей (до запекания) можно добавить шарики мясного фарша (размером с грецкий орех). Приятного аппетита!
Да вроде все перечислили... Посолить ещё можно, что то похожее на огурцы получается. Варенье варят. Заморозить можно, зимой самое оно в рагу овощное. Оладьи выше предложили, по мне, так то же самое, что просто жареные.
Люблю в сметане потушить - посолить, обвалять в муке (колечки), обжарить до корочки, добавить пару ложек сметаны и под крышкой минут пять потомить.
Фаршированные можно. Бочонками порезать, серединку выбрать, наполнить ( мясо, лук, рис). На противень поместить, залить заправкой (сметана, томат, соль, перец) и в духовку до готовности... ну или оладьи (кабачок, лук, мука, яйцо)
кабачковый торт http://www.edimdoma.ru/retsepty/44071-kabachkovyy-tort
Для приготовления этого замечательного блюда нам понадобятся: 1 кабачок, 4 помидора, 6 крупных картофелин, 1луковица, 200 гр. сыра, майонез, пучок укропа, соль, черный перец, листики базилика. Очищаем карточку и нарезаем тонкими кольцами. Лук – полукольцами. Помидоры режем дольками. Помытые кабачки нарезаем кубиками. Духовку нагреваем до температуры 200С. Теперь будем выкладывать наши овощи на противень в такой поочередности. Первый слой – картошка, второй – кабачки, третий – лук, четвертый – помидоры. Для того чтобы овощи хорошо пропеклись и не пригорели, заливаем их одним стаканом воды. Солим, перчим. После этого делаем сеточку из майонеза и посыпаем сыром, который нужно предварительно потереть на терке. Для тех, кто по каким-то причинам его не употребляет, можно его заменить сметаной. Сверху добавляем мелко порезанный укроп. Запекаем минут 30-40. Определить готовность легко, как только увидите, что вода испарилась – блюдо готово. Оригинал : http://supy-salaty.ru/1261-kak-prigotovit-kabachki-15-receptov.html