Вторые блюда
что можно приготовить из кабачка??? ток что нить оригинальное, а не икру, драники и тп... Благодарю...
Вегетарианский суп. кабачки мелким кубкиком, рис, натертая на крупной терке морковь, лук кубкиком, соль. все сложить в кастрюлю, залить водой и варить до готовности кабачка и риса. в конце приготовления можно добавить мелко резанную зелень.
Кабачок целиком.
Срезать верх, удалить мякоть и семечки ложкой.
Нафаршировать рисом и мясом +морковка, лук, то-се.
И запечь целиком в духовке.
И не хлопотно и вкусно и оригинально.
Потом порезать и со сметаной-чесноком съесть.
А можно половинку лодочкой сделать, нафаршировать и сыром тертым посыпать.
И запечь целиком в духовке.
И не хлопотно и вкусно и оригинально.
Тефтели из кабачков
очень вкусно и гостям нравится
фаршированные кабачки
3 кабачка, 1 морковка; 1 луковица; 2 ст. л. риса; 300 г говядины (или около того) ;
пару ложек сметаны; подсолнечное масло; соль, перец по вкусу
Овощи (кабачки, морковь и лук) помыть и почистить. 2 ложки риса залить кипятком и оставить на время, пока будем готовить фарш В чашу блендера забрасываем кусочки мяса, морковки и лук. Сливаем воду и выкладываем к нему фарш. Но, это еще не все -) Помним про безотходное производство; ) следуюущий компонент фарша нам даст кабачек! Каждый кабачкек режем на равные три части и вынимаем из них сердцевину.
То что выковыряли из кабачка мелем в блендере и дабовляем к фаршу. Солим, перчим
Фарш тщательно перемешать (уже ложкой/вилкой)
Дно сковородки смазать маслом. Выложить кабачки и закладывать в них фарш с верхом, чтобы получился такой себе ГРИБ -))у меня (ведь я помогала готовить ;) ) весь фарш в кабачки не влез. Поэтому мы на дно сковородки нарубили лук-порей. Между кабачками выложили такие себе тефтели-лепешки!
Последний штрих и будем ставить в духовку! Итак заливаем сковороду соусом: Смешиваем сметану, кетчуп и разбавляем их водичкой, тогда кабачки протушатся. На фарш в кабачках кладем щепотку натертой морковки. Вот теперь отправляем болюдо в духовку при температуре 220 градусов, 25 минут
Как обычно, за 5 мин до готовности посыпаем кабачки тертым сыром, для корочки. Сыр расплавился — можно ставить на стол!!!!
фаршированные кабачки
мусаку!
Жареные кабачки с чесноком
варенье кабачковое вкусное
кабачки режем на шайбы, серединку удаляем, присаливаем, Подготавливаем фарш - соль, перец, зелень, тертая морковь, можно немножко булочки добавить. Кабачковые кольца укладываем в разогретое раст. мало и ложкой заполняем серединку фаршем. обжариваем с двух сторон. Чтобы фар не вываливался при переворачивании, придеживайте его второй лопаткой или вилкой.
Вариант этого блюда - Ладья.
Кабачок разрезаем вдоль, вынимаем середину с семенами, заполняем фаршем, сверху майонез с сыром и запекаем в духовке.
и "Ленивые кабачки". Нарезать кабачки кубиками. В сковороде или утятнице обжарить фарш, В него сложить кабачки, тушать до готовности, заправить томатным соусом или майонезом.
Вариант этого блюда - Ладья.
Кабачки по корейски
у вас таже проблема с излишком кабачков?))))
кабачки фаршированные рисом с зеленью и морковкой- легко и вкусно.... а сверху сметанкой
овощное рагу, можно законсервировать, можно ещё кусочками пожарить и сверху майонез с чесноком, прекрасная закуска)))
Овощной тортик:
______________
Кабачки натереть, слегка отжать. Добавить муку, яйца. Выпечь на сковороде коржи.
Сделать соус: майонез+чеснок+укроп. Смазать им слои, засыпать сыром. Потом в духовку на 7-10мин, чтоб сыр расплавился.
______________
Кабачковое варение с лимоном и апельсином