Вторые блюда

Что оригинального приготовить из кабачков,муж их уж очень любит...

я делаю блинчики
помыть, если плоды крупные очистить от кожицы
Натереть на мелкую тёрку, добавить пару яиц, соль и немного муки
Жарить на раскалённой сковороде с подсолнечным маслом до золотистой корочки.
Сок не выливаю, а просто снова всё перемешиваю и жарю следующую порцию.
Татьяна Соколова
Лучший ответ
я делаю оладьи из кабачков, по типу драников

2 запечёные, кружками, с помидорками, лучком и под сыром

3 икру традиционную

и 4 - фаршированные мясом - выскребаю серединку, обжариваю с лучком, морковочкой, укропчиком... добавляю фарш и пр.. . и в духовке запекаю, со сметанкой...
Светик В
Eliz Ishenbaeva зараза сволочь а ну приежй и делай это все для мине гада такая!!!!
Можно запечь слоями с помидорками и брынзой. Полить сметаной, посыпать зеленью. ) Кабачки предварительно очистить и обжарить, обмакивая в муку) Вкусно)
Оладьи кабачковые под сырным соусом.
Состав:
Молоко - 1 л.
Мука - 600 г.
Кабачок - 1 шт.
Сыр (плавленый) - 200 г.
Яйца - 3-4 шт.
Ветчина или окорок - 100 г.
Перец сладкий - 1 шт.
Масло растительное
Зелень, соль, сахар по вкусу.

Приготовление:
Яйца смешиваем с солью и сахаром.
Добавляем в получившуюся однородную массу молоко, но не все, а 800 мл. (после с оставшейся частью молока приготовим соус.) , туда же постепенно вмешиваем муку.
Кабачок хорошо промоем, очистим, удалим семена и измельчим на крупной терке.
Измельченный кабачок добавляем в тесто и туда же добавляем небольшое количество растительного масла, хорошо перемешиваем.
В итоге у нас получается тесто по густоте похожее на сметану.
Выпекаем наши оладушки.

Приготовление соуса:

Нарезаем соломкой сладкий перец, ветчину и измельчаем зелень.
Муку (примерно 2 ст. л) поджариваем на сухой сковороде до изменения цвета.
Оставшееся молоко немного подогреваем и смешиваем с мукой.
Помешивая, нагреваем молоко почти до кипения и растворяем в нем плавленый сыр.
Снимаем соус с плиты и добавляем в него мелко нарезанные ветчину и перчик.
Соус немного остужаем и добавляем зелень и специи по вкусу.
Наше блюдо готово!
Нафаршируйте мясом с рисом.
Галина Олесова
Любимые рецепты. Салат из кабачков

Оладьи из кабачков

Тефтели из кабачков
Наташа Карань
оладушки со сметкой. но обязательно добавляй в них немного сенны!!!!
Кабачок чистим, удаляем семечки, режем как хотим, обмакиваем в кляр (мука+яйцо+соль) и печем в хорошо нагретом растительном масле.
нарезанные кобачки круглыми ломтями обжарить на растительном масле, и выкладывая в глубокую тарелку или миску каждый слой поливать осторожно соусом муждей.
второй вариант - кольца кобачков перед жаркой обмакнуть в подсоленную муку и так жарить.

Соус муждей - чеснок 200 грамм почистить, раздовить, смешать с солью 1 не полная ложка чайная, лимонный сок 100 грамм (уксус винный) чуть рассола любого 50 грамм (можно одну кислую или маринованую помидору - мяколть добавить) . смешать и все. - можно поливать не только кабачки жаренные но и рыбу жаренную... пальчики оближешь.

третье: малосольные - очистить от кожицы нарезать порциоными ломтями, сложить на 4/5 в банку трехлитрову. Предварительно на дно банки головку чеснока не чищеную, разрезанную пополам кинуть, стручек перца острого, черный перец горошек, 3-4 гвоздички, листья вишни, листья хрена, залить 2 литра горячей воды с 2мя ложками полными соли. тоже не доверху 4/5, оставить на 3 дня в теплом месте. чтобы скисло, потом в холодильник на день и кушать..
Салат из сырых кабачков с помидорами
Ингредиенты:
1 маленький кабачок, 2 помидора, 1 луковица, 1 пучок зелени, 1 чайная ложка тертой лимонной цедры, соль, майонез.
Приготовление
Кабачки вымыть, почистить и крупно настрогать на терке. Добавить свежие помидоры, нарезанные тонкими кружочками.
Смешать с мелко нарезанным луком, нарезанной зеленью (мята лимонная, укроп) и тертой лимонной цедрой.
Посолить. Заправить майонезом.

Котлеты из кабачков и картофеля
Ингредиенты:
500 г кабачков, 3—4 картофелины, 3 яйца, 2 стакана растительного масла для фритюра, 4 ст. ложки муки, зелень петрушки, соль, листья салата, сметана, перец.
Приготовление
Очищенные кабачки натереть на терке с крупными отверстиями.
Картофель отварить, пропустить через мясорубку или хорошо растолочь, как для пюре.
Смешать кабачки с картофельным пюре, добавить 2 яйца, мелко нарезанную зелень петрушки, 1 ст. ложку муки, посолить, поперчить.
Выложить массу на посыпанный мукой стол, сформовать из нее котлеты.
Яйцо хорошо растереть, обвалять в нем котлеты и запанировать в муке.
Обжарить котлеты в сильно разогретом масле.
Отдельно подать сметану.

Бигос из кабачков
Ингредиенты:
700 г кабачков, 150 г копченой корейки, 2 луковицы, 2—3 помидора, 200 г вареной колбасы или сарделек, соль, молотый перец, сладкий стручковый перец, зелень, 1 ст. ложка муки.
Приготовление
Очищенный кабачок нарезать довольно мелкими кубиками.
Так же нарезать корейку и колбасу.
Корейку вытопить, часть жира оставить, а к остальному добавить нарезанный лук, слегка поджарить.
Положить кабачок, подлить немного воды, посолить и варить до мягкости. К концу варки добавить к кабачку колбасу и очищенные от кожицы и нарезанные кубиками помидоры.
Заправить смесью остатков жира и муки, прокипятить, добавить по вкусу соль, перец, сладкий стручковый перец.
Бигос из кабачков подавать с гарниром из отварного картофеля, посыпав зеленью.
Примечание. Это блюдо можно подавать на обед с фруктовым напитком.
жареные кабачки, с майонезом и помидорами, пальчики оближешь.

игра заморская кабачковая, очень вкусно и сытно
Alexandra Yudaeva
Трете кабачки на терку, обжариваете на сковороде на подсолнечном масле, пока жидкость не выкипет. Потом добавляете морковку на терке и лук полукольцами. Обжариваете минут 15,добавляете 2 ст. л. томатной пасты, жарите еще минуты 3.Солите, перчите. Готово.
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ОЛАДУШКИ! Кабачки — 400 г
Мука пшеничная — 120 г
Яйцо — 2 штуки
Масло сливочное топленое — 40 г
Соль — по вкусу
Кабачки очистить от кожи, разрезать вдоль.
Натереть на средней терке (можете пропустить через мясорубку но не обязательно)
Протертые кабачки смешать с мукой, яйцами и солью.
Полученную массу выложить ложкой на хорошо разогретую сковородку и обжаривать с двух сторон.
Порежь молодой кабачок тоненькими круглешками, обжарь, помажь майонезом с чесноком и сверху положи помидорку (тоже тоненький круглешок)