"Рагу из ребрышек"
Копченые ребра — 400 шт
Картошка — 4 шт
Моркови — 1 шт
Лука — 1 шт
Сметаны
Перец
По вкусу соль
Рецепт "Рагу из ребрышек"
берем копченые ребра и выкладываем их на сухую сковороду. подрумянить их с двух сторон.
выложить на тарелку. на сковороде останется жир от ребер на нем поджарить лук, добавить мелко нарезанную морковь, картофель. затем добавить помидор или, если нет, то положить ложку томатной пасты. добавить чуть чуть воду, ребра и тушить до готовности. в конце готовки можно добавить сметану.
приятного аппетита
"Испаночка"
Копченые ребра (их можно заменить охотнич. колбасками)
Душистый перец
Аджика
Лавр
Белая фасоль (готовая)
Рецепт "Испаночка"
ставим варить ребра (минут на 20)
режем картофель (добавляем к рёбрам)
измельчаем и обжариваем лук (добавляем к рёбрам)
режем морковь (добавляем к рёбрам)
режем болг. перец и помидоры (очищенные) -обжариваем (здесь добавляем чеснок и пасту), (добавляем к рёбрам)
даём повариться ещё минут 20
фасоль добавляем и приправляем в самом конце
СОВЕТ: Я чеснок и пасту не добавила, но с ними вкуснее-поверьте!
Вторые блюда
Что можно приготовить из копченых ребер? только что-нить оригинальное) с картошкой тушили, суп варили)
КОПЧЕНЫЕ РЕБРА С ФАСОЛЬЮ
Нарубить кусочками 1/2 кг копченых свиных ребер, положить в кастрюлю, посыпать 1 ч. ложкой красного молотого перца и залить горячей водой. Варить почти до готовности мяса.
Отдельно сварить 300 г фасоли вместе с 1 головкой лука, нарезанного ломтиками. Фасоль соединить с ребрами, посолить по вкусу и варить на медленном огне еще минут 10—15. Перед подачей заправить черным перцем
Суп гороховый. ОЧень вкусно.
Чай заварите....; -))
Татьяна Рындина
а лук добавить надо, чтоб заварка крепче была?)
Татьяна Рындина
да, знаю) очень вкусно) в духовке с картошкой тоже) потом просто с зелеью и чесноком тоже) а вот что-нить новое хочу) купили по блату целый мешок) надо что-то делать)))
Вкусно протушить их в пиве с зернами укропа.
с рисом, мать, с рисом!