Вторые блюда

что можна вкусное приготовить из курици,жареная,тушеная уже надоели?У меня 4 бедрышка.Спасибо. У меня 4 бедрышка.Спасибо

Бедрышки «Сочные»
Бедрышки помыть, посолить, поперчить, обвалять в манке и выложить на разогретую сковороду. Посыпать базиликом. Обжарить с двух сторон на среднем огне. Проткнуть самую толстую часть острым ножом - если выделится прозрачный сок – значит готовы!

Цыпленок с йогуртовым соусом
Филе цыпленка – 2 шт. , чеснок рубленый - 1 ч. л. , масло сливочное – 2 ст. л. , 1 головка репчатого лука, 1 ст. натурального йогурта, творог 2 ст. л. , перец черный молотый, соль по вкусу.
Филе натереть чесноком, посолить поперчить и обжарить на части масла до готовности. Соус: мелко нарезанный лук обжарить на оставшемся масле до золотистого цвета. Добавить йогурт, творог и прогреть, периодически помешивая, до загустения. При подаче выложить филе на блюдо, полить соусом, оформить зеленью.
Асель Сулейменова
Лучший ответ
плов сделай.
КУРИЦА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ
Куриный окорочок режем на три части (если порция покажется маленькой, то на две) . Кусочки курицы натираем солью и специями (я беру хмели-сунели, паприку или шафран в соцветиях) и оставляем на время. В это время чистим картошку и если она очнь крупная, то режем на 2-3 части. Солим. Обычно я просто складываю картошку в миску, посыпаю солью и перемешиваю. Она равномерно солится.
Лист фольги смазываем растительным маслом. На середину листа кладем кусок курицы и 3-4 картофелины вокруг (на одну порцию) . Поднимаем лист за углы вверх и сворачиваем так, чтобы образовавшийся во время жарки сок не вытек. Складываем на противень и минут на 20 в духовку! Готово!
То же самое можно сделать с хорошей свининой, только я делаю в мясе надрезы и начиняю его сыром и чесноком. Можно менять специи, кому как нравится. Но с окорочками получается лучше всего.
жаркое в горшочках
свари домашнюю лапшу
Я соус делаю: бедрышки рублю прционными кусочками - варю, чтоб бульон получился. Добавляю туда кубиками нарезанную картошку - варю до полуготовности картохи. Делаю зажарку с луком, морковью и грибами. Обжарила- все в кастрюлю и до готовности. ЗЕЛЕНЬ. СОЛЬ. ПЕРЕЦ по вкусу
срезать мякоть, обжарить с луком и грибами (если есть), сделать пюрешку и наполнить этим составом слоеное тесто, сделать конвертики и запечь в духовке. Или просто замариновать в соевом соусе, выложить в форму для запекания с ананасами или курагой, майонез+сыр и в духовку.