Вторые блюда
Что приготовить из курицы,без лишних затрат и быстренько,тушёная жареная и котлеты надоели
Только без изысков,простенько но со вкусом
Курица в кляре
Для рецепта вам потребуется:
Подготовленную тушку осторожно расчленяют по суставам, не повреждая куски, и опускают в кипящую подсоленную воду, варить надо почти до полной готовности. Затем куски откинуть в дуршлаг и дать им слегка обсохнуть. Тем временем готовят тесто на яйцах (несколько гуще, чем на блины) . Затем раскалить масло в казанке, неэмалированной кастрюле или глубокой сковороде. Слегка обсохшие куски курятины по одному следует опускать в кипящее масло и, все время поворачивая, дать хорошо прогреться, вынуть. Затем каждый кусочек погрузить в тесто и тут же опустить снова в кипящее масло. И так повторить с каждым кусочком по 2-4 раза, пока не появится слой теста толщиной в 1.5-2 сантиметра. Подавать в плоском блюде, разложив отдельно кусочки. Блюдо можно украсить овощами и зеленью.
Приготовление теста. Хорошо взбиваются 4-5 яиц со щепоткой соли и 1 столовой ложкой сметаны, затем добавляется мука до получения теста консистенции густой сметаны.
Для рецепта вам потребуется:
Курица с апельсинами и мёдом.
Курицу разделать на куски, выдавить сок 4 апельсинов и потереть цедру одного. Добавить 3 ст. л. жидкого мёда, посолить, поперчить, добавить чайную ложку паприки. Всё перемешать и дать постоять пару часов. А потом курицу вместе с маринадом выкладываете на противень и запекаете при температуре 200 градусов в течении 35-40 минут.
Вкус у курочки, НЕПОДРАЖАЕМЫЙ. А запах какой стоит, уму не постижимо. От одного запаха можно сойти с ума. Серьёзно! Попробуйте, очень рекомендую! ))
На мажьте аджикой снаружи и в нутри, оденьте на бутылку с водой и в духовку, если без изысков.
Холодец из курицы в скороварке.
Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
Цыпленок с йогуртовым соусом
Филе цыпленка – 2 шт. , чеснок рубленый - 1 ч. л. , масло сливочное – 2 ст. л. , 1 головка репчатого лука, 1 ст. натурального йогурта, творог 2 ст. л. , перец черный молотый, соль по вкусу.
Филе натереть чесноком, посолить поперчить и обжарить на части масла до готовности. Соус: мелко нарезанный лук обжарить на оставшемся масле до золотистого цвета. Добавить йогурт, творог и прогреть, периодически помешивая, до загустения. При подаче выложить филе на блюдо, полить соусом, оформить зеленью.
Гарнировать со спагетти.
Цыпленок с йогуртовым соусом
Вы на соли готовить пробовали? Рецепт проще некуда - сырую тушку на противень, зазыпанный пачкой (с пол пачки тоже нормально получается) соли и в духовку. С птичкой больше делать ничего не надо, даже перчить - просто высыпать соль на противень и положить курицу.. . На банке/бутылке тоже отлично получается, только куру нужно очено обильно специями обсыпать, и духовку потом отмыть. В обоих случаях получается отличный цыпленок-гриль.
Приготовить её в пароварке.... получается мягкая и очень сочная.
Курочка с овощами в пароварке
курица 1 шт.
чеснок 3 зубчика
лимон 1/2 шт.
соль, перец
3 веточки петрушки
В первый отсек пароварки выложить кусочки подготовленной курицы. Курицу предварительно промыть, разрезать на кусочки, нашпиговать чесноком, посолить и поперчить. Поверх кусочков куры выложить цельные ломтики лимона и веточки петрушки.
Для гарнира взять любимые овощи - картофель, фасоль, морковку, кабачки-цуккини, репчатый лук. Нарезать кружками, немного подсолить и выложить на второй ярус пароварки. Закрыть крышкой и поставить париться на 30 минут.
Приятного аппетита!
Курочка с овощами в пароварке
курица 1 шт.
чеснок 3 зубчика
лимон 1/2 шт.
соль, перец
3 веточки петрушки
Приятного аппетита!
Нуууу... если всё уже делали... то осталось только варенье)))) жарить, тушить и делать котлеты можно по разному, с добавлением разных приправ, и вкус всё время получается разный... просто заелись))))
Плов из курицы сделайте.
Натрите тушку специями и солью, в брюшко запихайте пару яблок и заверните в несколько слоев в фальгу, потом в разогретую духовку на 1,20 мин.
Замаринуйте кусочки филе курицы на 30-60 минут, а потом обжарьте (можно на деревянных шпажках, предварительно смоченных водой) , Маринад: соевый соус (самый лучший - Киккоман) , 1 ст, ложка меда, немного кунжутного масла, все хорошо взболтать, Приятного аппетита!
Простенько и со вкусом отдайте её мне, что бы Вам не мучиться с ужином!! ! Да! Картошку и котлеты я тоже люблю! :-)))))) Зато я Вам потом расскажу, какая она вкусная была! :-)))
Можно взять целого цыпленка, натолкать в задницу гречневой крупы (можно перловой, можно с луком и чесноком) , зашить, чтобы крупа не вываливалась, посыпать специями, обмазать майонезом и в разогретую духовку. Получается и кура и гарнир в "одном флаконе".
Оладьи
Мясо порезать, лук, соль, травка, крахмал, майонез, Жарить на растительном масле.
можно просто обжарить филе курицы на растит. масле с солью и горчицей которая горошком.... очень вкусно получается
отварите)))
курица (окорока или же ножки) +горчица (не много) +соль+перец всякие там приправы, можешь еще чуток моянеза (тогда 50 на 50,моянех и горчица) и в духовку до золотой корочки... мясо нежное и вкустное
Можно куриные оладьи - на мясорубке или в комбайне измельчить полкило куриного филе+пару луковиц (очень вкусно, если добавить еще пару помидор, или перец болгарский, а также зелени - по наличию) . Все это посолить, поперчить или других специй добавить, залить сметаной (250 г) , дать постоять, в это время сделать заправку - взбить вилкой яйцо, добавить туда ст. ложку муки, перемешать и вылить в фарш. Тщательно перемешать и печь как оладьи. По времени все занимает 1 час. Вкус - за уши не оттащить =)