Вторые блюда

что можно приготовить из курицы ,(запеченая и жареная уже надоела))

Заливное можно или сальтисон (например, так )в пакете
Айгуль Хаблекбер
Лучший ответ
Очень вкусная вещь - сациви.
Для простоты приготовления можно просто отварить курицу, снять мясо с костей - это мясная составляющая.
Отдельно - соус: на основе бульона. Добавьте в него пропущенные через мясорубку грецкие орехи и всякую зелень.
Курицу едят, обмакивая кусочки мяса в соус.
Тогда вот такую вкусняшку http://gotovim-doma.ru/view.php?r=137-recept-Giulchekhra-Gedlibzhe
Или в банке.
Ирина Комлева
1. Рулет из филе курицы. Освобождаешь курицу от скелета (при сноровке можно сделать очень быстрои ненапряжно) . Филе раскладываешь перед собой лоскуточком, смазываешь майонезом, специи, тертый сыр. Этого хватит, если не хочется изголяться. Если же захочется....: -)) то можно посыпать грецкими орехами, уложить консервированные ананасы или изюм (тогда больше специй и перца) . Филе с наполнителем осторожно сворачиваешь рулетиком, заворачиваешь в кулинарную фольгу и в духовочку. Готовый рулет остудить, нарезать кусочками, выложить на блюдо, на уложенные листья корейской капусты или салата и украсить чем-нить симпатишным: -)) 2. Салат с курицей. Кусочки филе курицы (грудка) обжарить в сливочном масле. Чуть остуженные посыпать хорошо кари. Ку курице добавить крупными кусочками грецкий орех и четвертинки сладкого винограда. Залить смесью 1:1 майонеза и сметаны. 3. Суфле из курицы: отваренное куриное мясо провернуть через мясорубку, посолить, поперчить, залить омлетной смесью (яйца, майонез, молоко) и выпекать в духовке на сковороде с высокими бортиками. Готовое суфле подать на блюде разрезанным на кусочке. И несколько разных соусов (кетчуп с офощами, сметана/майонез с чесноком и др. приятного аппетита: -)
Обжарить с луком, и грибами. Залить сливками. В конце посыпать сыром.
день добрый, пардон за наглость а какая часть курицы присутствует?)) ) могу поделиться собственным рецептом куриных грудок в белом вине, еси есть желание канеш))
No Future
Сациви или чахохбили
кушай сырую
Марта Пак
суп сварить)
В широкую неглубокую ёмкость разбейте два яйца. Причём постарайтесь чтоб скорлупа лопнула с ровными краями. Наполните скорлупки холодной водой. и добавьте воду в яйца. Т. е. объём воды = объёму яиц. добавьте десертную ложку соли. Теперь взбейте, и замешивайте муку. Тесто должно получиться очень тугое.
Раскатайте тесто тонким-тонким слоем, насыпьте сверху слой муки 0.5-1 мм. Сложите пополам, снова раскатайте, затем снова пополам, и снова раскатайте.. . И так 7-8 раз. ещё раз посыпав сверху мукой сверните в рулет и нарежьте колечки шириной 3-7 мм. Перетряхните всё пальцами, чтоб освободиться от ненужной муки. У Вас получиться домашняя лапша. Положите её на противень, и в духовку. Довести до кремового цвета. курицу сварите в бульоне и выложите чтоб чуть остыла. В бульон добавьте немного колечек моркови. Как закипит, всыпьте лапшу и варите до полуготовности. тем временем отделите мясо от костей. Добавьте мясо в бульон, и варите до готовности. Можно зажарить луком на сливочном масле. За минуту две до того как выключить, добавьте чёрный молотый перец и сушёный укроп по вкусу. Можно зелень добавлять свежую, непосредственно в тарелки на стол.. . Приятного аппетита!