Вторые блюда

Жарю тефтели. посоветуйте соус, чем их залить?

Элла Пен
100 мл сливок
200 мл говяжьего бульона (или воды)
1 ст. ложка пшеничной муки высшего качества
2 ст. ложки сливочного масла
соль, белый перец по вкусу
молотая паприка, куркума, карри по щепотке

На сковороду кладем ложку муки и пару ложек сливочного масла на маленький огонь.. . мешаем, чтобы не было комков.. . затем добавляем туда говяжий бульон.. . немного кипятим.. . Как только содержимое сковородки достигнет консистенции хорошего йогурта, добавьте туда сливки.. . солим, перчим, добавляем другие специи.. . Соус готов!
Ирина Куржос
Лучший ответ
Элла Пен Душевное спасибо! Всё сделал,только вместо сливок кинул пару ложек сметанки!
Тефтели в молочном соусе.
Ингредиенты для "Тефтели в молочном соусе"
Фарш мясной (свинина и курица) — 500 г
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 2 зуб.
Булка (белая) — 3 ломт.
Молоко — 1 стак.
Мука — 2 ст. л.
Масло сливочное — 30 г
Масло растительное — 3 ст. л.
Соль
Специи (для фарша)
Зелень (разная)
Рецепт "Тефтели в молочном соусе"
Из свинины и курицы (1:1) приготовить фарш.
Добавить булку, чеснок, лук и приправу для фарша.

1 ст. л. муки высыпать на сковороду, добавить сливочное масло и растительное. Вымешать, чтоб не было комков, и вылить стакан молока. Приправить солью и специями по вкусу. Проварить минут 10.

Из фарша сделать тефтельки и выложить в соус.

Тушить 30-35 минут. Посыпать зеленью.
тефтели накатать и положить в форму для духовок
Готовим соус:
сметану поместить в миску и добавить к ней кетчуп и горчицу
добавить гранатовый сок и ол. масло
хорошо перемешать
соусом полить тефтели
сверху посыпать сыром
ставим в разогретую духовку на 180 гр.
выпекаем 30 минут
Катя Шарова
на сковороде поджарьте лук с морковью добавьте томат подлейте бульон если есть (нет так кипяток) и залейте соусом тефтели можно посыпать сверху зелень и молотый перец протушите на медленном огне минут 15-20
Olga D
я делаю с томатным соусом. при подаче поливаю сметаной.
Ирина Иванова
Вода, сметана, соус, соль.
Жанна Киселёва
стакан сметаны, если сметана густая, разбавить водой
Майонез 2 ст л
Сметана 2 ст л
Томатная паста 3 ст л
Мука 1ст л
Смешать в мисочке соус: 1 стакан воды, томатный соус, сметана, майонез и мука. Посолить и поперчить. Хорошо перемешать.

Залить тефтели соусом.
Ирина Сова