Вторые блюда

Тефтели в соусе

Дайте пожалуйста рецепт в соусе.Можно в духовке!
надо в гости заскочить)))))))))
Елена Я
Лучший ответ
Тефтели по-шведски

Шведские мясные тефтели («мамины тефтельки» или Kottbullar) пользуются в Швеции популярностью, а рецептов их приготовления множество. Вот один из них.

Мелко рубленый лук пассируют до мягкости в сливках снятых с молока, солят и перчат. Заливают сухари молоком. Смешивают фарш с луком, яйцом и сухарями. При помощи двух ложек формуют тефтели и жарят их на раскаленной сковороде в большом количестве масла, обжаривая их со всех сторон до образования корочки. Периодически встряхивают сковороду. Тефтели подаются с картофельным пюре, отварным картофелем, сливочным соусом и тертой брусникой с сахаром.

500 г свиного фарша, 250 мл молока, 50 г молотых сухарей, 1 яйцо, 1 луковица
Сливочный соус. Сливочное масло растопить, добавить муку, готовить постоянно помешивая 1 минуту. Затем добавить сливки и готовить 5 минут. Тефтели обжарить на масле, залить соусом и тушить на маленьком огне 10 минут. ДЛЯ СОУСА: 200 мл сливок (10%), 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка слив. масла, соль, специи.
Bayan Tamabek)))
Приготовить фарш из свинины и говядины, добавить в фарш пропущенный через мясорубку или мелко порезанный лук, продавленный через пресс чеснок, соль и перец.
Рис отварить до полуготовности.
Смешать фарш с рисом, добавить сырые яйца и все хорошо перемешать руками.
Из подготовленной массы слепить небольшие шарики - "ёжики".
Слегка обжарить на сковороде, а потом залить соусом и потушить на медленном огне.
Приготовить соус. Смешать сметану с майонезом и кетчупом (или томатной пастой) и залить этой заливкой "ёжики".
Если соус не покрывает тефтельки, то можно добавить немного воды или бульона.
Ольга Вавилова
Вот вусный и простой рецепт. Берете любой фарш смешивете с рисом (отварте его чуть чуть не до готовности) , я люблю пропорцию 2/3 фарша и 1/3 риса. Любые специи на ваш вкус. Лепите тефтельки, обжариваете на раститеьном масле и складываете в кастрюльку, добавляете пару чашек кипятка и пару ложек томатной пасты (вместо воды и том. пасты можно пачку сметаны) и тушите до полной готовности. все пригтовление занимает минут 20 и тушение еще минут 15.