Натусик

Собаке 2 года. К поводку начали приучать с 1 года жизни. Собака слишком гиперактивная, при выгуле тянет очень сильно.

Мне 12,и тяжело удержать такую махину. Мне говорят, что собака тупая и все. Для примера: я пошла прогуляться, собака увидела пса и погналась за ним, и в итоге я оказалась на дороге лежа на животе. Помогите мне, пожалуйста, а то сил больше нет. Заранее, спасибо

Миша Бабкин

купи строгий ошейник или удавку.

Валентина Король

Со стороны твоих родителей просто преступление отправлять тебя гулять с невоспитанной собакой, которую ты не в состоянии удержать. А вдруг она порвет другую собаку или, не дай боже, человека, попадет под машину, да просто убежит? Не говоря уже о том, что для тебя это чревато ободранными локтями и коленками, если не травмами посерьезнее. Сначала нужно воспитать собаку, чтобы беспрекословно слушалась, потом уже доверять ребенку гулять с ней. Меня жуть берет, когда вижу ротвейлера, выгуливающего худенькую девочку, которая болтается за ним, как флажок. Так как ваша собака уже взрослая, вам лучше обратиться за помощью к кинологу, пройти ОКД.

Охотник Заудачей

Кинолог в помощь.

Евгений

Собака не гиперактивная, а тупо не воспитанная. Её вообще хоть одной команде в жизни научили? Псину за шкирку и к кинологу, пусть родители раскошелятся на воспитание собаки, чем потом будут раскошеливаться на лечение кого-то, кого эта бесноватая порвёт на очередной прогулке.
Ещё про поводок с 1 года жизни повеселило. Пофигу, что к нему приучают с самого первого дня появления в доме, как и к наморднику и различным манипуляциям типа стрижки когтей, чистки зубов, ушей и прочему.

Валентин Бутаков

С гиперактивной гулять надо больше, по выходным выезжать за город обязательно, чтобы собака выбегивалась на свободе до усталости.
И про воспитание сказали правильно, собака должна знать хотя бы жизненно важные команды - фу, рядом, стоять.

Жора

НЕ собака тупая, а хозяева не блещут....

Елена Пеганова

Нужно одёргивать, иногда можно шлёпнуть по морде ( не по заднице !) И главное команда : - Рядом! Пару недель - будет ходить, как шёлковая !

Максим Фирсов

если б ее уговаривали играть и бегать, вот тогда она действительно тупая. нефиг ее держатьв квартире.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

тоже самое. кобелю 10 лет уже, до сех пор тащит на поводке. папа его еле сдерживает.
с собакой надо заниматься! ! читайте литературу, консультируйтесь со специалистами и уделяйте собаке время, занимайтесь каждый день.
и да, не собака тупая а вы с ней не занимаетесь, и она не знает как себя правильно вести.

Александр Четверов

Вам поможет НЕДОУЗДОК для собак. См по адресу: www. petsovet. ru (пробелы уберите. Также почитайте : Колин Теннант, " Дрессировка собаки за 21 день", Арт-родник, 2010, стр. 38.

Сергей Грушин

Где живете? Не хотелось бы с неадекватами встретиться.

Мадина Мырзахметова

А курсы дрессуры для чего придумали? пес не гиперактивный, а банально невоспитанный