Надежда Дворенкова

Посоветуйте книгу! Что-то наподобие "Голодных игр". То есть молодежного фэнтези с уклоном на женскую аудиторию.

Ленок Демьянова

Кассандра Клэр. Орудия Смерти (Город Костей. Город Праха. Город Стекла. Город Падших Ангелов. Город Потерянных Душ)

Алексей Кутьев

Сумерки, дневники вампира, почитай Стругацких и Фрая, по желанию. хотя мне лично кажеться что они больше для мальчиков

Ирина

ржавые цветы, можно ещё метр 2033 серия анны калинкиной

Тельман Azeri

Петрова "Лейна", Белова "Ты дура! Или приключения дракоши",

Krelian Mr

сейчас много подобных (и все, как правило, трилогии) : дивергент, дилириум, числа, уродина (основные) . Еще есть академия вампиров, дом ночи...