Анна Лобко

Посоветуйте книгу фэнтези (вкладка)

Посоветуйте книгу фэнтези, чтобы действие происходило ну примерно 14-15 век, хотелось чтобы там было инквизиция или что-то подобное, чтоб была нечисть может всякая там и т. д.

P.S. Пехова "Страж" читал

Инна Ушакова

Советую книгу очень высокого уровня. Предупреждаю - это не лёгкое чтение. Итак - Анджей Сапковский "Сага (трилогия) о Рейневане"

Центральная Европа, времена гуситских войн. В первую очередь это исторический авантюрный роман, блестяще и со знанием дела написанный. Инквизиция присутствует активно! Фентези, колдовство, нечисть - есть, но играют второстепенную роль.

Юляша Чернецова

Попробуй почитать Андрея Валентинова: "Овернский клирик", "Небеса ликуют", "Ола".