Татьяна Дюко

Кто знает хорошо физику помогите, пожалуйста, решить задачу)

Сколько штрихов на одном мм длины имеет дифракционная решетка, если лямбда равна 546*на английскую и*(умноженное на большую букву А, над которой круг) эта буква равна 10(в степени -10) метра в спектре первого порядка, наблюдается под углом 19 градусов.

Анастасия Кондрашова

И эта буква, ты не поверишь, обозначает внесистемную единицу длины, называемую ангстрём...

Денис Котов

N=1/d; d=Л/sin(ф)