Александр Галашкин

как называются те люди которые подстраивают веру под себя?

Екатерина Ищенко

Шизофреники :)))

Ал
Алексей

Еретики

Ден Дениска

Религиозны?

Алексей Кононов

Коммунисты. Взяли Библию, запретили, переписали немного = получился моральный кодекс строителя коммунизма! А святая троица = Маркс Энгельс и Ленин.

Лена Пур

Христианами они называются. Что им кажется правильным - так они и верят. Выбирают под свои желания подходящую секту, и даже тогда как им лично кажется верным - так и верят.
А слово, которое Вы ищете, вероятней называется просто "приспособленцы".

Гульнара

Те, кто следует букве - книжники. Лжемудрствующие - фарисеи.

На
Наталья

Есть такое слово-ХАНЖИ.