Евгения Флегонтова

Моя девушка работает Контролером. Сложная работа, обязывающая с 8 до 5 обходить дома и снимать показания счетчиков

при всем при этом она говорит, что работа приносит ей удовольствие, мол рабочие *прогулки* по городу, платят для нашего района средне 9700руб, но все же работа мягко говоря неперспективная, лишенная всякого развития. подскажите, пожалуйста, как ее переубедить, чтобы она устроилась на более престижную работу либо вообще покинула текущую работу. Все мои аргументы по поводу неперспективности этой работы она игнорирует

Вынужден вас огорчить, я работаю. Не буду уточнять кем именно, но работа перспективная. А вы как думаете какая наиболее благоприятная работа для женщины подразумевающая профессиональный рост? Я просто думаю о ее будущем, поскольку она мне очень дорога. И еще вопрос, вы бы возжелали чтобы ваша девушка работа контролером? Как бы вы себя ощущали в кругу друзей, когда ей задавали бы вопрос касательно ее работы?

Всецело с вами солидарен , Дмитрий. Но это я так понял, пройдясь с ней в субботу по этим самым клиентам. именно с того момента я начал беспокоиться о ней, не только о ее карьерном росте, но и о ее так сказать жизни. К сожалению, вы не ответили на главный вопрос, как мне ей помочь?

Михаил

Саня, а ты сам-то работаешь?
Более престижная работа это в твоём понимании какая? А может, твоя девушка не подходит для этой престижной работы никаким боком.

Завидуй молча.

Я не ханжа. Стыдно не работать вообще, чем стрематься своей работы. Вот это уже клиника.

Ольга Балабаева

Работа собачья на самом деле.

Представь. В начале месяца дают обойти 100 абонентов. Кстати, какая форма оплата? оклад или сдельная? Разбила 100 на25 дней, получается 4 абонента в день. И пошла показания снимать. Вроде все красиво. Пока. Но сегодня показания у четырех, а к двум не попала, на следующий день уже надо у шестерых. На следующий день пошла, а у трех дома только дети. Заходить запрещено, опять не попала. Плюсуй. На третий день пошла, а там пьяные морды перекошенные, на пятый собаки напугали, на шестой к "новым русским" попала, на седьмой к "золотой молодежи". Продолжать?

А начальник требует выполнения плана. Написала твоя девушка от балды показания, а когда небалланс начали проверять оказалось что расход по потребителям больше чем отпуск на ТП, или еще хуже, меньше. Падает на коммерческие потери. Лишилась премии.

Насчет карьеры. Может попасть в головную контору в комп эти самые показания забивать, которые другие девушки-контролеры приносят.

Могу еще многое рассказать, но думаю что на вопрос я ответил.

Вроде Вы все так красиво спросили и перспектива и переживание как она ходит, но по последнему предложению понятно что Вы просто стремаетесь что Ваша девушка контролер.)))

Юлия

Я сначала тоже стреманулась, от слова "контролер" - первая мысль про ФСИН. А тут - )))
Саня, нельзя помочь тому, кто не просит помощи. Ей же нравится, чего лезем? Хотим навязать свое мнение, да еще заботой прикрыть?

Алексей Миняев

Понимаю Ваше недовольство. Сомнительная работа.. .
При этом стоит уважать ее мнение. Работа должна приносить удовольствие. Кроме того, часто слабый пол ищет стабильность, а не рост.. . У всех свои ценности.

Поэтому считаю что оценивать можно только свою работу.

ПыСы: Сам карьерист и такой работы, как и Вы не признаю.