Алла

Глисты у 3-х месячного ребенка

Доченьке 3 месяца, дома у нас кошка, у которой обнаружили глисты.... В аптеке сказали, что до 6 месяцев категорически нельзя давать лекарства. Как нам быть?

Борис Борисюк

Человеку нужно очень постараться, чтобы заразиться глистами от животного. Даже если всю кошку облизать, шанс, что личинки глистов смогут развиваться в организме человека крайне мал.

Любовь Саверская

для начала кал ребенка на анализ сдайте, если кошка спит с ребенком или Вы рук не моете после кошки.

Павел Иванов

а почему вы уже утверждаете, что глисты есть? ? я бы изолировала кошку на время...

Алина Шлуинская

С самого рождения мои дети общаются с кошками и собаками ещё ни разу никаких глистов у детей и взрослых в нашей семье обнаружено не было. Коты с детьми вообще спят и ничего. Сдайте кал ребёнка на исследование, если так боитесь. Кошку проглистогонить и всех делов-то. Вообще раз в полгода животным нужно профилактику проводить ( по вет. нормам раз в 3 месяца, но на мой взгляд это уж слишком часто) , об этом надо полагать вы даже и не подозревали?

Ви
Виталий

никак. глисты у кошки нашли, не у ребенка.
ребенок с ней целовался? хватал руками её туалет? чего хоть вы всполошились-то не по делу!!

Сергей Владимирович!

вы проверяли ребенка на наличие глистов? если нет, то и панику не наводите. кошке лекарство, дома сделать уборку (желательно все обработать пароочистителем) и котэ к ребенку близко не подпускать, в тч и на диваны-кровати не позволяйте залезать. и на будущее, всегда давайте кошке лекарство для профилактики.

Джамшед Носиров

Интересно... а вы сами лечитесь от глистов? или только ребенка решили "полечить"? почему если есть у кошки, значит обязательно и у ребенка? если есть причины для беспокойства - идите к врачу. А кошку лучше отдать (хотя бы на время) кому-нибудь... вообще не советуют содержать животных, если в доме есть маленький ребенок... это же и аллергия может быть! а от неё не так то просто избавиться (личный опыт)

Екатерина Романова

Обращаться с такими вопросами нужно не в аптеку, а к врачу. Предварительно нужно сдать анализы. Тогда определят, какого вида гельминты, и есть ли они у ребёнка вообще. Врач назначит препарат, рассчитает дозировку и если это требуется, то проконтролирует приём лекарства.
В том, что в доме есть животные, ничего страшного нет. Животные - это тоже члены семьи. Сама росла с двумя кошками.
Чтобы проблем не было, надо соблюдать элементарные меры предосторожности: обрабатывать животных от паразитов (блох, клещей, гельминтов) , мыть руки после общения с животным, не позволять ребёнку играться с кошачьими лотком и мисками, делать дома уборку. И меньше переживать: во-первых, ничего нереально опасного у домашней кошки быть не может (всё либо лечится, либо вообще человеку не передаётся, а бешенство кошка может принести только с улицы, если её кто-то бешеный там укусит) , во-вторых, куда больше пакости можно подцепить от других людей и на улице (у людей больше общих и передающихся друг другу заболеваний, а сколько всякой гадости в том же песке в песочнице или на обуви, в которой пришли с улицы - это просто сказка).

Андрей Пронин

К паразитологу!

Елена Лайм

не все паразиты животных живут у человека. с чего вы взяли, что они есть у ребенка???

Гульнара

изолировать кошку! у нас тоже кошка, я очень хотела котенка, и ничего купаю его не хуже ребенка, на улицу не выпускаю чтоб неподцепил, и комната где доча всегда закрыта от него была, сейчас уже нам 5 месяцев кошку стала пускать. все нормально никаких проблем нет!

Дмитрий Титов

Глисты у кошек по жизни. Их вывести невозможно, и деньги тратить определять их у кошек поэтому бессмысленно.

Ольга

Кошку глистогонить. У ребенка взять кал и отнести на анализ. В принципе, вы и без лаборатории поймете, если у ребенка есть паразиты. Лекарства не нужны, для избавления от остриц достаточно два-три раза сделать клизмочку с теплой водичкой, настоянной на чесноке.