Муродхон Латифи

Какой фотоаппарат Canon выбрать, и какой портретный объектив к нему? Бюджет, 30 тыс: 3

Элай

первый пятак + 85/18

Елена Салова

Canon 650D, 700D + EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM

Mike

Объектив портретный-портретный или, чтобы задник размывало?
В первом случае Samyang 85/1.4 для фото и 85/1.5 для фото и видео

Во втором Canon EF 50/1.8

Камеру - любую на сдачу от объектива. Кстати, в первом случае для фото лучше взять Nikon, а для фото и видео Canon.

Наталья Булгакова

А почему именно кенон? Стеклышко главное фиксовое возьмите 50мм. А тушка че там до 30, 650?

К9
Кatrin 999

еоs 650 и стекло 85 очень рекомендую

Наталья Матырина

Стекло 85mm f1.8, если бюджет ограничен, то можно взять Samyang 85mm f1.4, он мануальный, но качеством ничуть не хуже, а тушки Canon за эти деньги все одинаковы, я бы лучше Nikon брал, там матрицы куда качественнее, или Sony, но это уже мое имхо 🙂

Пашка Борисов

оптика- оптимально для кроп было бы фокусное от 85 до 100 мм . Что взять зум кенон 70-200 или фиксы кенон 85/1.8 или 100/2 решайте сами. По бюджету.
Точно не стал бы брать самъянг он мануальный фокусироваться ручками придется, хотя опытным не проблема, но зрение идеальное нужно. "Тушка" на сдачу) , но 1100д не стоит пожалуй.