Татьяна Стрельникова

На работе достала одна тварюга

Работаю поваром. 1го числа предупредил всех что увольняюсь, сказал что отработаю две недели еще, график мне поставили 2на2 работаю по нему, завтра придет сан проверка и попросили меня на пару часов выйти вместо одной поварихи которая еще работает не официально и без санкнижки, ну я согласился, потом начали просить выйти уже вместо нее на полдня или на весь день, она хочет отдохнуть завтра, типо зачем она будет гулять где то во время проверки, ну я не согласился, и старшная точки начала газовать на меня типо я выйду и точка.. с какого хрена я должен выходить. еще говорит если не выйду то мне премию урежут за это, вот права ли она ?? вот я решил не выходить завтра вообще, пошли они на.. уй! и попробую завтра уволится и забрать документы если дадут их канешно

Юлия Астахова

Если вы действительно писали заявление на увольнение с 1 числа, то отработав 2 недели (по согласованию с отделом кадров или начальством), спокойно можете забрать документы.

Дмитрий Спиридонов

Сожалею, но если заявление "подали" 1 июля 2014 года 2 недельный срок "отработки" заканчивается только 16 июля 2014 года ст. 14 ТК РФ и если вы не "посетите" р/место завтра- работодатель имеет право уволить вас по "нехорошей" статье