Александр Тян

Предприятие переехало, нужна справка.

Нужна справка о зарплате за последний год работы для биржи труда. Обратилась на фирму в которой работала и оказалось что такой фирмы там больше нет. По факту она конечно там, но теперь это другое предпреятие. Та в которой я работала по налоговой базе не ликвидирована, а сменила учредителя и адрес у неё теперь в соседней области по месту прописки директора, последние два года проходит как не работающая. Что теперь делать? Я даже на биржу встать не могу

Куда можно пожаловаться на данную контору?Они регулярно перерегистрируют фирму,а люди потом мечутся в поисках концов.

Marie Iskra

Если вы работали официально, то бухгалтерия 1 раз в год сдает отчет по форме 2-НДФЛ в налоговую инспекцию и 1 раз в квартал индивидуальные сведения о зарплате и страховых взносах работников в Пенсионный фонд. Попробуйте попросить там справки о вашей зарплате - может получится.
Если фирма проходит как неработающая уже 2 года, то как вы могли работать там в прошлом году? Значит просто не оформляли работников на работу и не сдавали отчетность в налоговую инспекцию (тогда вам только минимальное пособие по безработице)