Николай Кротков

Нужна юридическая справка.

Дело обстоит так. Сегодня, придя на урок физкультуры у себя в школе, я попала в инцидент. В то время, пока я болела, к нам пришел новый учитель физкультуры. Завидев меня он широко выпучил глаза и громко и с язвой спросил : "А ты кто?! "". Я подошла к нему, и столь же громко заявила, что являюсь ученицей данного класса и назвала своё ФИО. Не заставив себя ждать я получила ответ о том, что такой ученицы у него нет. Как оказалось, у него имеется СВОЙ ЛИЧНЫЙ учительский журнал, где записаны все записавшиеся к нему ученики. Я ответила, что не могла записаться так как болела и посоветовала ему чтобы он записал список учеников с НОРМАЛЬНОГО ШКОЛЬНОГО ЖУРНАЛА. На что получила ответ на повышенных тонах о том, что он видите ли в глаза не видел нашего журнала и я должна была сама к нему подойти и записаться, и это не его проблемы. Я сказала что проблемы и не мои тоже и села на место. Буквально сразу он сказал что он не давал мне права сесть. Спрашивал где моя форма. Я спросила, зачем мне носить форму если у меня освобождение. Он повторил свой вопрос. Я ответила, что дома. Начал спрашивать где моя справка об освобождении. И на ответ, что она в журнале и я отдала её классному руководителю была послана за журналом и своей справкой. Я ответила, что не имею на это право и не собираюсь делать его работу. Я, по натуре своей, человек очень эмоциональный и соответственно вспыльчивый. Естественно я начала тоже повышать голос и дерзить (за что и готова была извиниться) , после чего он громко заявил: " Живо встала и вышла из спорт зала! ". Я не сделала этого, объяснив, что я не имею права находится во время урока вне учебного кабинета, а обязана присутствовать на уроке. Он сказал, что без родителей на урок меня не пустит. На 5 раз его просьбы, я всё таки вышла из спорт зала и направилась к классному руководителю. Классный руководитель сказала, что он не имел права заставлять меня искать мою справку и ещё много чего не имел. В итоге мы подошли вместе с ней после урока и поговорили с ним. Он сказал что ему всё равно на мои извинения за дерзость, вывернув всё так, что это школа во всём виновата, видите ли он не привык так работать. Мама всё таки придёт. Но имел ли он право разговаривать со мной в таком тоне, выгонять из спорт зала и не пускать на последующие уроки?

Что написать в заявлении, что он выгнал меня из класса, или всю ситуацию в целом?

Маша Мухина

вот и моя дочь так себя с физруком ведет, что делать - неизвестно