Виктория

входит ли время обеда в рабочий день?

Нина Рябко

В день - входит, в зарплату - нет!

Дмитрий Сложеникин

нет, не входит. в смысле не входит в 8-и часовой рабочий день

Ян Иванов

Нет. Это перерыв для отдыха и питания согласно ТК РФ

Сергей

В рабочее время не входит.

Vera Gulyaeva

То есть, чтобы бабки платили и в столовой и в сортире?)))

Алексей Тихонов

Обеденный перерыв - это время отдыха, перерыв для отдыха и питания (ст. 108 ТК РФ) . Он не оплачивается, а потому работник на это время имеет право покинуть рабочее место и территорию работодателя. Но вместе с рабочим временем он составляет рабочий день или смену, ведь он в конечном итоге влияет на их окончание.

С:
Сергей :р

Нет, это время приёма пиши.