Konstantin Popov

при справке на нормированый рабочий 8 часовой день при беременности входит ли час обеда в это время или прибовляется??

Людмила Дроздова

Вы же в это время не работаете. Оно никуда не входит и не прибавляется.

Св
Светлана

не входит, общая продолжительность 9 часов: 8 работаем, 1 обедаем

Анна Маркина

Час обеда входит в это время.

Сергей Журавлев

входит в 8 часов обед

Андрей Кравченко

в законе это четко прописано, что обеденный перерыв не входит в рабочее время! ! зато входит время 30 минут на одного ребенка каждые 3 вроде часа на отлучение, для его кормление! !

Продолжительность обеда

Согласно ТК РФ, обеденный перерыв может длиться от 30 минут до двух часов, при этом важно помнить, что эти часы не оплачиваются. Таким образом, если ваш рабочий день составляет восемь часов, то обеденное время плюсуется к вашему графику. Например, если вы приходите в офис к 10.00, то с учетом одного часа обеда ваш рабочий день должен заканчиваться в 19.00.

Александр Комиссаров

В рабочее время 8 часов обед никогда не входил! Люди, пишущие что входит не знакомы с трудовым законодательством.