Банифаций Полоска

это не много - 8-часовой рабочий день? может стоит уже пересмотреть в сторону уменьшения?

Да
Даша

В смысле, внести на законодательном уровне проект о сокращении рабоего времени? Что ж, попробуйте... А для начала можете обратиться к статье 93 ТК РФ, которой уже работнику может быть предоставлено неполное рабочее время. Лишь бы работодатель согласился!

Се
Сергей

Я уверена, что любую работу каждый выполняет за разное время. Лентяи и капуши пусть сидят хоть 10 часов, а мне достаточно и 4,причем за это время я успеваю выполнить нагрузку за полтора дня! Ужасно, что приходится убивать время своей жизни просто сидением на стуле и играми на телефоне, лучше бы я в это время в спортзал сходила, в бассейн, тогда и работником я была бы не уставшим и злым, а здоровым и счастливым

Максим Нееми

А получать тоже меньше хотите? ) У меня почасовая оплата (8часов) , с какого перепугу мне за такое голосовать. Кушать то каждый день хочется.

Ri

Если человек способен сделать за 6 часов столько же, сколько за 8 - да, нефиг 8 часов в офисе сидеть.

Андрей Савенков

Да не рабочий день пересматривать надо (это абсолютно ничего не даст) , а вводить еще один выходной в середине недели. Причем без права некоторыми несознательными людьми переносить его на пятницу - ну чтоб в трехдневный запой с дружбанами уйти. Выходной, в который нельзя "злоупотребить", ибо завтра на работу, проспаться не успеешь, приведет действительно к тому, что люди будут отдыхать. Вообще всенародые выходные "кучей" - это кошмар. На улицу выйти сейчас страшно - кругом испитые рожи (другим-то заняться нечем - на природу и на море не поедешь, лыжи и вообще холод далеко не всем нравится, одна радость - жрать и пить) . И страна бы капитально сэкономила на больничных листах. Причем опять же именно сейчас, в затяжные выходные да по пьяни получаются такие заболевания (острый панкреатит к примеру или не менее острый приступ желчнокаменной болезни) и плюс травмы, из которых люди выйдут далеко не за одну и даже не за две недели. А платить им придется.

Дмитрий Лабзин

восемь часов для вас много? это нормально!

Надежда Глазунова

я с вами согласен вполне хватит и 3 часов.

Виктор

Давно пора, в состоянии свою работу сделать и организовать чтоб шел процесс за 3-4 часа, а кто 8 копается- пусть 8 и сидят.

Виктор

Полностью согласна с вами! ! Выносим предложение в думу!!!!

Инна Квин

Что касается женщин - согласна на все 100. Действительно, масса рабочего времени, порой, тратится впустую. Но есть профессии, когда на рабочем месте нужно просто быть, чтобы обеспечить определенную информативность как внутреннюю, так и внешнюю.

ОК
Олег Курнаев

иди работать в шахту там смена 6 часов