Юленька Скромница

Добрый день. как вывести квартиру из основных средств оао при закрытии.

как вывести квартиру из основных средств оао при закрытии. Жила работница, оплачивала коммунальные услуги. в течении 15 лет . как сделать на неё квартиру при ликвидации.

Эльмира Баева

Вообще-то при закрытии организации оставшееся после погашения всей кредиторской задолженности имущество распределяется между собственниками организации пропорционально их долям. Без согласия собственников Вы такое вряд ли провернете. Если собственники согласны - тогда уже или продажа, или дарение. Но не забываем, что опять же возникнут налоговые последствия по такой сделке.