Asatur Ichmelyan

Можно ли переехать на ПМЖ в Германию если там проживают близкие родственники? и при знании немецкого языка?

Юля Брод

нет, нужно хотя бы иметь трудовой договор с компаний немецкой, и тогда подавать заявление на рабочую визу, получить визу может лишь несовершенно летний ребенок если у него там проживает мать или отец, а так же у вас есть шанс если вы женитесь или выйдите замуж за местного, а так если у вас родня там то максимум что вы сможете добится это то что вам визовый сбор платить не нужно будет если вам приглашение пришлют родственики

Юрий Мелешкин

Да. Близкие родственники это супруги или родители и несовершеннолетние дети.