Анастасия Гусейнова

Можно ли сделать Японские Онигири из наших продуктов?

Вот ингредиенты Онигири в Японии:
ИнгредиентыПолучается: 8 штук4 стакана круглозерного белого риса (или риса для суши) 4.5 стакана воды1 стакан воды1/4 ч. л. соли4 ст. л. бонито или кацуобуси (или другой начинки) 2 листа сухих водорослей нори, нарезать на полоски 1 см2 ст. л. кунжутных семечек (по желанию)

Например у нас нет таких начинок, нет водорослей, насчет кунжутных семечек не знаю... Чем это можно заменить в нашей кухни?

Алексей Силаев

Сделай с лососем
Водоросли продают в супермаркете
Кунжут тоже
Если нет то наточи с булки какой нибудь...) )
Если всего этого нет ибо мухосранск, то сделай канапе с салом и не выебуйся...)

Ал
Александр

Спасибо, уважаемая редакция, за рецепт "омаров от тетушки Жизель"!!! Правда, омаров я не нашла и заменила их килькой. также "мерло" урожая 2009 года я заменила на уксус, а остальные ингредиенты (трюфели, 35% сливки и артишоки) - заменила картошкой!
Все равно - ОЧЕНЬ вкусно!
Ням-ням! Вкусняша!

Владимир Самыгин

Японские-НЕТ. это будут русские (((добавлю к написанному Павлом- вообще то нори сейчас разве что в ларьках не продают-везде есть. про кунжут-то же самое.... может автору лучше попрактиковаться на борщах сначала-все таки из понятных (надеюсь продуктов)

Андрей Стажков

из 4 стаканов риса получается 8 штук??? сказки какие-то

Maria Maria

Ну все нормально онигири можно сделать и у нас:
1) бонито или кацуобуси - это сухая стружка из тунца. Ну посмотри в том отделе, где пиво продают есть пакетики с сухой рыбой и кальмаром.

Покупаешь это дело и измельчаешь через мясорубку.
2) Листы/пластины из водорослей продаются в супермаркете.

3) Кунжут продается в супермаркете в пакетах или бутылочках.

3а) Но кунжут заменяется семенами кинзы - ее под названием "кориандр" продают и в аптеках (там дешевле) и в супермакетах (подороже) . Правда лучше его размолоть до порошка.

Татьяна Сущевская

Кроме бонито или кацуобуси я опознала все. И нори. и кунжут продаются, а рис я беру Краснодарский. Он как раз подходит.