запеченная картошка
блины
пирог с яблоками
карамелизированные яблоки
Покупка и выбор продуктов
как сделать красивый стол их бюджетных продуктов, чтобы бедно не смотрелся?
Продукты озвучьте, а мы покумекаем что из них можно вкусное приготовить..
Лена Гордон
картошка, квашеная капуста, яйца, мука, яблоки, бананы, варенье яблочное, килька пряного посола, свекла, лук, морковка, -хлеб,, мясо- рыбы-курицы нет, все очень бюджетно
Посуда и скатерть красивые
https://master-banketov.ru/banket/byudzhetnoe-menyu-na-prazdnichnyiy-stol.html
Думаю, эта подборка как раз для вас. Тут собраны рецепты недорогих, бюджетных, но вкусных и красивых блюд.
Сервировка спасёт . Накройте стол, как положено, с салфетками в кольцах, хорошей скатертью, вычищенными до блеска приборами . Тарелки под каждое блюдо, как полагается : закусочную, пирожковую и тд, горку для фруктов.
Подачу красивую : ту же кильку порционно или канапе вырезать фигурно, зеленью украсить, картофель запечь в кокотницах ...полно вариантов . Вообще стол красиво накрыть нисколько не стоит, знание этикета и чувство меры, при этом еда может быть любой абсолютно ...
Должен создатся ансамбль и продукты должны "спеться" для гармонии звучания вкуса, как одного продукта, так и общего "хора" многовкусия.
Поэтому нужно выбрать "солиста" стола, а остальные будут своим присутствием выгодно подпевать его партию).
Просто научиться вкусно готовить.
винегрет, салат рассолс с килькой, пирог с яблочным вареньем, еще яйца фаршированные, с яичным паштетом и килькой, а из яблок бананов и кильки можно еще наделать канапе, как раз под закуску
Картошку запечь, разрезать пополам, сверху красиво выложить масло/сырную массу/ другие наполнители.
к картошке подать салаты, винегреты, соленья, квашенья- вопрос сервировки.
Блинчики - и к ним варенье в красивой вазочке, бананы фламбе- вполне праздничный вариант
да подать всё это в горшочках и глиняных мисках, придать национальн. колорит и будет вам счастье

Прямо как в монастыре в пост! ))

ну, их надо долго высушивать, потом дубить. тогда будет какой то боле мене худный стройматериал для производства столешницы и ножек
.
привет, Мэри, ты так и не сказала как тебе моя кукла ? )
.