новогодний стол, даже самый скромный - достаточно дорогое удовольствие.
если цель запасов - именно распределить финансы, то имеет смысл делать некоторые закупеи сейчас.
1. Шампанское. Стоит узнать (если не знаете) , как отличить настоящее шампанское от шипучего алкоголя. Под Новый год, как правило, полки забиты именно им, а вот сейчас можно выбрать настояще.
2.Мясо. Его выгоднее закупить сейчас - под Новый год оно ужасно дорожает. Конечно, мороженое мясо уступает в цене парному, но чем-то приходится жертвовать.
3.Консервы типа горошка, кукурузы и т. д. .
4.Деликатесы вроде икры.
5.Майонез, растительное масло.
Покупка и выбор продуктов
Какие продукты к новогоднему столу Вы уже заранее закупаете?
А не рановато?? ? Протухнуть могут)
вот, нормальный человек. только я 31 декабря забегаю перед встречей НГ в супермаркет в 10 вечера, и закупаю продукты и подарки для всех. и потом в гости на все готовенькое с подарками и продуктами, которые мне заказали.
продукты пока нет (чуть ранова-то и зп задерживают) , покупаю детямразные шоколадные сюрпризы, которые на глаза попадутся.
Шампанское и красную икру, остальное докуплю по ходу пьесы )))
Да я уже давно все закупила - мясо, фрукты, овощи. вот салатики сегодня нарезала, чтоб в праздники не мучаться
)))))))
Только те продукты которые подлежат долгому хранению.
утка в морозилке лежит, несколько банок разных копченых морепродуктов в масле. Пока это все
как- то в детстве мне лет 10- 11 было, мама купила 5 кг. мандаринов за 2 недели до нового года, так я их все потихоньку перетаскала и папе пришлось 31 декабря бежать на рынок за мандаринами.
поэтому сейчас заранее не покупаю а то вдруг очень сильно чего- нибудь захочется.
лучше взять мужа 31 и в магазин на машине съездить.
Ничего заранее пока не купила :(
Вино-водочные, рыбу для засолки хотела купить, но морозилка абита до отказа (((, креветки покупаю - пусть лежат.
Конфеты для подарков и на стол.
А все остальное накануне ))), у нас можно в магазине мясо заказать.
Конфеты для подарков и на стол.
что уже НГ????
Гуся вырастила, правда он ещё живой бегает. Но рецепт уже подыскиваю
Да за это время всё протухнет нафиг, кроме ...Алкоголя! Другое дело, что его уничтожат до НГ)))
Это раньше, в пору повального дефицита приходилось запасаться кто что отхватит (консервы в первую очередь) , а сейчас то что? Хоть вечером 31 декабря в любой супермаг зайти и накупить всего. Салаты, курочки, нарезки.
А я так как готовлю сама за неделю начинаю покупать, консервы, мандарины, мясо.
как-то рановато еще.
пока рановато.. .