Покупка и выбор продуктов

Отказались ли Вы от покупки каких-либо продуктов к новогоднему столу из-за слишком завешенной цены?

Я, например, перец болгарский не взяла за 245 (был и подороже... по цене свинины...). Точнее, взяла, но к Рождеству...
Мария Мандрыко
Да. Как ни странно пришлось отказаться от сельди.
Хотела сделать под шубой и не купила вовремя. А 30 она где уже исчезла, а где стоила просто запредельную цену, дешевле с красной рыбой было делать. На НГ сделала другой салат. Селедочку ели на Старый НГ.
Эвелина Руш
Лучший ответ
Я отказалась только готовить многое. Поняла, что не съесть. Гусь до сих пор в морозилке. Успеем приготовить. И салатов не 3, а 2 и небольших.
нет. у нас мало кушают на этот праздник.
а перец сегодня брала по 150 в ОК - три штучки 69р
а я бы не сказала, что цены сильно отличаются от прошлогодних, поэтому ни в чем себя не урезали
для нас Новый Год-это праздник, а не ночь избранной еды. Так что-сплошная экономия
Juli Fomina
..да в этом году очень скромно все было.. немного но вкусно.... от многого отказалась.. у нас огурцы свежие были по цене говядины....
Ирина ...
На то он и Новый год.... Это день (чуда и волшебства), в который даже бедные люди позволяют себя накрыть приличный стол. Конечно, 245 за перец это нечто, но если он необходим для коронного блюда, то почему бы и не взять, раз то в год?
а у нас по 98 был и мы его тоже не брали потому что не едим.
а хлеба я 30 декабря купила 4 батона что бы хватило до 2 января)
Нет конечно... У нас цены вполне адекватные! И перец был разных цветов и другие овощи, как же без них!
Юлия Липцева
А вы перец кг хотели брать?

Я по такой цене 2 средних перца взяла за 45р.

Вот грибы за 350р. не стала брать. Их то надо брать больше.
Ну и готовила я мало. Не повод обжираться
Ирина Д
вообще отказались от праздника
Мы заказали еду, так оно проще.
Нет, на всё в меньшем объёме.
Не купила форель, цена охлаждённой от 1000 рублей и выше.
Алия Рымбаева
у нас не было икры.. не из-за цены, была только развесная, а мы хотели в консерве
все было, так как цены не изменились
Да вроде нет, мы с мужем сделали 3 салата, бутеброды с красной икрой, нарезку, купили 2 бутылки шампанского, а друг с кем мы отмечали 2 бутылки джек дэниэлз и бутылку текилы. 2 сладких перца взяла по 30р, покупала недалеко от Москвы.
Да нет вроде. Черную икру и по будним не едим, остальные продукты по цене не изменились. Вот с хлеом были проблемы, уже днем 31 полки пустые были, пришлось в пекарню топать
Anna Klimentenko
Я б не экономил праздник всё-таки