Покупка и выбор продуктов
Посоветуйте еду, рублей на 100 в день, чтобы бюджетно и при том нажористо? Какие продукты покупать и блюда готовить?
Геркулес, пару картошин, хлеб, морковка, обрезки костей, 1 луковица - вот 100 рублей
Сегодня у нас на ужин гречка.
С чем?
С чем тебя и поздравляю!
С чем?
С чем тебя и поздравляю!
Не глумись, 100руб стоит пачка сигарет
Дешевые крупы, растительное масло по акциям, наборы для тушения, лук+морковь для зажарки (100% к вкусу), капусту. Каши с зажаркой, всякими куриными спинками, на них же - супы (В Китае, после поедания утки - собирают кости и на них варят бульон). Затариваться выгоднее на неделю. ;)
Милана Зубкова
В Китае кости не собирают, что за чушь вы несете, это блюдо называется "утка по-пекински", оно придумано императорским поваром и состоит в отдельно приготовлении мяса, костей и соуса, но не после еды, а ДО!
Каши разные, с постным маслом и хлебом.
Кости разные - 20-50 рублей.
Сало 1-1,5 см на шкурке 30-40 рублей
Картошка - 20 рублей.
Лук, морковка, свекла, капуста - 30 рублей
Подсолнечное масло - можно за 70 взять.
Накупайте крупу недорогую и всё остальное и варите каши, супы, борщи. Сало можно срезать, засолить и перекрутить - будет намазка на бутер. Шкура прекоасно зайдёт в борще.
Хотя 100 рублей это экстрим. Дошик уже не для вас, Это очень дорого. Дороже простых макарон.
Сало 1-1,5 см на шкурке 30-40 рублей
Картошка - 20 рублей.
Лук, морковка, свекла, капуста - 30 рублей
Подсолнечное масло - можно за 70 взять.
Накупайте крупу недорогую и всё остальное и варите каши, супы, борщи. Сало можно срезать, засолить и перекрутить - будет намазка на бутер. Шкура прекоасно зайдёт в борще.
Хотя 100 рублей это экстрим. Дошик уже не для вас, Это очень дорого. Дороже простых макарон.
купите самую дешевую курицу (в Магните, наверное). На наделю. 300р.
из спинки- бульон, суп из него один или несколько для разнообразия.
Грудка - на 4 части. Это плов, рагу, подливка к крупе или макаронам. Или фарш (котлеты, макароны по-флотски, голубцы, фрикадельки, картофельные зразы и т. п.
Ножки- каждая пополам. Тоже приготовить с овощами и крупами/ макаронами.
Купить на неделю по пачке риса, макарон, гречки.
Капуста, морковь, лук, растительное масло, мука, чай, сахар.
Доширак, тушенка и т. п. - это дорого.
Дешево- это крупа или макароны, много подливы и овощей, мясо не порционно, а маленькими кусочками в общем блюде.
Супы- сытно и дешево.
Себестоимость домашних блинов, пирожков. лавашей и т. п. (любое тесто можно делать на воде, на вкус не влияет) - близка к нулю
из спинки- бульон, суп из него один или несколько для разнообразия.
Грудка - на 4 части. Это плов, рагу, подливка к крупе или макаронам. Или фарш (котлеты, макароны по-флотски, голубцы, фрикадельки, картофельные зразы и т. п.
Ножки- каждая пополам. Тоже приготовить с овощами и крупами/ макаронами.
Купить на неделю по пачке риса, макарон, гречки.
Капуста, морковь, лук, растительное масло, мука, чай, сахар.
Доширак, тушенка и т. п. - это дорого.
Дешево- это крупа или макароны, много подливы и овощей, мясо не порционно, а маленькими кусочками в общем блюде.
Супы- сытно и дешево.
Себестоимость домашних блинов, пирожков. лавашей и т. п. (любое тесто можно делать на воде, на вкус не влияет) - близка к нулю
Куриная нога+пару картофелин+морковка+лук+ дальше варианты (капуста, ложка перловки, ложка риса, вермишель) = суп на неделю. Цена вопроса менее двухсот рублей. Кастрюля варёной картошки + банка тушёнки прямо в картошку. Морковь, свёкла для витаминов. Дешёвое яблоко в день. Ржаной хлеб. Не покупать быструю еду. Это дорого.
Madeka) *
В тушёнке мяса мало. Лучше просто мясо покупать
В ВК есть группа "Выжить на сотку". Посмотри. Каждый день новые рецепты
доширак
Надежда Попова
ныне дорогой. лучше картошки купить - будет дешевле
Я почти каждый день пеку что-то, и неплохо выручает, рецепт универсального теста :
http://www.angeliv.ru/blog/universalnoe_testo_dlja_vypechki_khleba_pirogov_bulok_i_drugogo_vida_khlebobulochnykh_izdelij/2019-03-05-17
http://www.angeliv.ru/blog/universalnoe_testo_dlja_vypechki_khleba_pirogov_bulok_i_drugogo_vida_khlebobulochnykh_izdelij/2019-03-05-17
Похожие вопросы
- подскажите какие продукты нужно покупать и что готовить что бы прожить на 3 тысячи в месяц
- можно ли прожить на 500 рублей 1 день что из продуктов покупать?
- Какую цель вы преследуете, покупая замороженные продукты (полуфабрикаты, готовые блюда) помимо "чтобы поесть"?
- Какие виды макаронных изделий покупаете? Что предпочитаете готовить из них? Салаты? Первые блюда? Десерт? Вторые блюда?
- Вы покупаете готовые блюда
- А вы заказываете еду на дом или ходите в магазин, покупаете ингредиенты и готовите дома? Может покупаете готовое?
- Вы любите пекинскую капусту, как продукт питания? какие блюда с ней/из нее готовите ???
- Что купите на 100 рублей в день, чтобы основательно подкрепиться? Только именно на 100 в день, а не на 700 в неделю.
- А кто умеет роллы и суши готовить? Где продукты покупаете?
- Какие вкусные,полезные и НЕДОРОГИЕ продукты вы покупаете и что готовите?