Ольга Журавлева

ТВ + медиаплеер + домашний кинотеатр.

Смотрели фильмы в Full HD качестве через медиаплеер. Захотелось хорошего звука, купили домашний кинотеатр. Возник вопрос как эти три устройства подружить. Кто знает как подскажите.
Медиаплеер WD TV Live, дом. кинотеатр Philips, телевизор Philips.
Соединил так: Носитель USB3.0 к медиаплееру, от него звук через оптич кабель к дом. к. театру. Видео от медиаплеера через HDMI к ТВ. Верно ли такое соединение? И нужно ли соединять ТВ и дом. к. театр через HDMI?

Николай

Если ТВ с большим разрешением ( больше 1080 ) , то имеет смысл подключать через ДК, там есть процессор изображения, делает картинку почище.