Татьяна Потапова

Что относится к классификации Обзорно-Прицельных Систем (ОПС) самолётов / вертолётов?

Прошу ответить поподробней, так как этот материал нужен мне для презентации .
P.S. "Гуглил, гуглил - не нашёл"

Юля Веденина

Попробуете Прицельно-навигационная система,
К сожалению я не специалист в этой сфере (если я вообще где-то специалист) и не могу подсказать вам, единственное, что могу сказать что любая система не классифицируется, как таковая, классифицируются задачи, которые она может решать.
Ниже пример. А так да, «гугл в помощь» , лично я не знаю что вам надо, поэтому более эффективнее будет если вы будете искать лично: вы сразу оцените нужна ли вам эта информация или нет.
Вот возьмите операционные системы, тут как бы есть «классификации» серверное или для обычного, но если копнуть глубже, то просто у каждой будет что-то урезано по сравнению с другой.
Если взять промышленные системы технологического контроля то они могут быть «классифицированными» для области, в которой применяются, например добыча угля или система водоснабжения, но и тут опять же из одной можно сделать другую. Точно так же и в авиации - вы сможете классифицировать элементы этой системы: визоры, радары, системы расчёта и др, но саму систему нельзя классифицировать как таковую вообще.
Ниже пример прицельно навигационной системы