Ан
Анастасия

Имеет ли право учительница музыкальной школы задавать чрезмерное домашнее задание (учить тексты)

Моя учительница задала мне 5 произведений и это около 20 листов наизусть за лето. Имеет она на это право?

Примерно 50% задания я уже выполнил но всеравно трудно

Горшков Александр

Конечно нет )) Учитель вообще не имеет права задавать что то на дом. Кроме того они вообще не имеют права что либо требовать от учеников. В том числе и посещение. И если ученик не хочет выполнять домашнее задание, а учитель его задал, то в этом случае учитель должен сам сделать это задание и сдать его от имени ученика. И поставить ученику за это оценку.

Ванек Окт

Бросай нахер эту школу и наслаждайся ЛЕТОМ!

Евгений Почкалин

Д/з на лето задали всем.... Например: у меня 49 книг прочитать, написать (о том что я прочитала) , я конечно учусь на пять, и не собираюсь бросать это. Но я с вами согласна, это трудно. Хотя.... Можно наслаждаться.. . Я перехожу в 4 класс! До ЕГЭ ещё целых 7 лет!! ! Совет: выполните 50% и отдыхайте.

Юля Морозова

Ты сделал половину задания меньше, чем за половину лета. Почему же ты считаешь это чрезмерным? Если будешь продолжать работать, вторую половину выполнишь быстрее.