I?
Irina ????????????????

Какие были современники у Юстиниана?

Ольга Булатова

Византийские....

Юлия Тихонова

Хотите спросить - из известных личностей? Император-то Юстиниан Первый? Не второй? А то сразу вспоминается старый анекдот - у двоечника спрашивают: "Сколько человек погибло в Бородинской битве? " - "Ну, м. . я думаю, мм.. " - "Правильно, 100 тысяч, садись, пять". Тот же вопрос задают отличнику. "По разным данным, от 70 до 110 тысяч человек". "Назовите всех по именам".
Если серьезно, в первую очередь нужно вспомнить противника Юстиниана остготского короля Ветигеса, полководца византийской армии Велизария, историков Прокопия Кесарийского, Иордана, Григория Турского, Бенедикта Нурсийского - основателя современного монашества, ну и король Артур тоже примерно жил в это время, но он был мифологическим персонажем.