Al
Alеnka

Как называется такой пылесос правильно ? -внутри

Типа ручной или механический, но не могу его не где найти, в магазинах и интернете. Где можно купить в Украине ?

Гульнара Соколова

Это не пылесос - это механическая щетка. Спросите у продавцов в магазинах бытовой техники - по меньшей мере, они могут подсказать, как она правильно называется, и вы сможете набрать запрос в интернете.
Я когда-то такую штуку в "Быттехнике" видела, но это было о-очень давно.