Артем Бейсюк

Какой пылесос лучше купить?

всем ку)
У нас дома есть пылесос томсон, уже 4 года с нами. Минус в том что каждый год надо купить фильтр для Томсона, и иногда не включается пылесос 😞
и вот .. какой пылесос вы рекомендуете купить?: ) и чтобы пылесос был мощным и удобным ^___^

вот наш пылесос -_-:

Артур Теблойты

Пылесосы бывают разные. С мешком для пыли, без мешка для пыли, с аквафильтром, моющие. Обычные и вертикальные. Портативные. Науке это известно. Бывают ещё пылесосы-обманщики, продающиеся за 100 тыс. рублей, но на самом деле не стоящие и 5 тысяч. А бывают пылесосы с историей! С судьбой, если хотите. Пылесосы Dyson – как раз такие. Собственно, они сами — и есть история. История пылесосостроения на планете Земля, простите за пафос. Именно фирме Dyson, возглавляемой Джеймсом Дайсоном, мы обязаны появлением нового в своё время типа пылесосов — так называемых циклонников, без мешка для сбора пыли.

Вообще-то, первый в мире «циклонник» начал продаваться в Японии, в конце 80-х годов прошлого века. Он назывался G-Force, стоил около 2 тыс. фунтов в пересчёте с йен и.. . И был изобретением Джеймса Дайсона. Дело в том, что Джеймс Дайсон придумал циклонический пылесос ещё в начале 80-х годов ХХ века, но несколько лет не мог заинтересовать этим изобретением никого из европейских производителей. А вот японцы заинтересовались и стали производить и продавать G-Force у себя в стране. В начале девяностых, на деньги от продажи в Японию лицензии на G-Force, Джеймс Дайсон открыл производство циклонных пылесосов в Великобритании. Постепенно «циклонники» завоевывали популярность, расширялся модельный ряд. Сегодня в Объединённом Королевстве находится штаб-квартира и центр научных разработок компании Dуson. Производство же в начале ХХI века было перенесено в Малайзию. Ныне под маркой Dyson выпускается несколько видов циклонических пылесосов (вертикальные, горизонтальные, портативные) , безлопастные вентиляторы, обеззараживающие сушилки для рук. Мы протестировали пылесос Dyson DC 26 Allergy. Внешний вид

Пылесосы Dyson всегда отличались от множества других своим внешним видом. Связано это не только с технологическими особенностями (в конце концов, ныне циклонники выпускает не только фирма Dyson), но и с очень правильным подходом к вопросам дизайна. В компании понимают, что, прежде всего, потенциальный покупатель смотрит именно на дизайн бытовой техники. Людям хочется, чтобы их окружали красивые вещи. Dyson DC 26 Allergy — красивые пылесос. Этого у него не отнимешь. Дизайн — футуристический. Пылесос выглядит как космический корабль, привезший на землю инопланетных уборщиков. На счёт уборщиков — шутка. А вот дизайн действительно «космический» . Полюбуйтесь. Оцените. Есть Mini Cooper, а есть DC 26 Allergy — мини Dyson. У обоих, кстати, английские корни. Двадцать шестой — действительно очень компактный пылесос. Это не только самый маленький на сегодняшний день Dyson (не считая портативных) , но и, пожалуй, самый маленький циклонический пылесос из всех, представленных в России.