Мария Пиганова

Решил поменять коленвал на мопеде Sabur

Коленвал поставил. Собрал двигатель на вид нормально все шестерни взаимодействовали. когда окончательно собрал коробка перестала работать. Когда включаю любую передачу такое впечатление как будто включил нейтральную. только колесо с треском крутится.

Евгений Топилин

А маслом смазал предварительно? Такое бывает, если всухую ставить.

Ян Иванов

Поменяй масло в двигателе. Пусть двигатель поработает на холостых. Если это не поможет, то возможно проблема в самой коробки передач.

Евгений Владимирович

Попробуй покрутить коробку в круговую, пощелкать через сцепление туда сюда на работающем двигателе на холостых с маслом.
Если проблему не решишь разбирай снова, где то перепутал при сборке коробки. Мануалов полно по сборке 152FMH.