Насти Никулина

Долг перед банком русский стандарт, около 27 тысяч рублей. Через несколько дней уезжаю за границу на ПМЖ.

Платить конечно не хочу. Из квартиры выписался, могут ли приставы или коллекторы доставать родителей, которые там живут? В доме имущества оформленного на меня нет

Наталья

На таможне не затормозят?

Юрок Сергеевич

долг признан судом?
Есть решение о взыскании?

Если нет- ехай так

Оне тебя и там достанут, только это уже гораааздо дороже обойдется...

Денис

Вас просто на границе остановят. И долг придется платить.

Мирель Чолпонкулов

Всегда есть вероятность, что придется вернуться на Родину, а у вас тут долг, судебный иск, испорченная репутация, кроме того не забывайте что возможно придётся наследство получать в России, на него смогут наложить арест судебные приставы.
Правильно сказали пожалейте нервы своих родных. И не создавайте себе возможных проблем в будущем.

Алексей Лыженко

Конечно, будут их доставать, пока разберутся. Вы-то слиняете, а они из-за вас будут нервы себе делать. . Это примерно 750 долл. , из-за такой мелочи позориться, родителей подставлять? ? Ну, не знаю...